Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 февраля начали осуществляться выплаты пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет за январь

Фонд социального страхования РФ выплачивает пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 1 по 15 число текущего месяца за предыдущий, согласно Положению, утвержденному постановлением Правительства № 2375 от 30.12.2020

Фонд социального страхования РФ выплачивает пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 1 по 15 число текущего месяца за предыдущий, согласно Положению, утвержденному постановлением Правительства № 2375 от 30.12.2020.

Стоит отметить, что Положение не предусматривает установление фиксированного дня для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком за каждым отдельным получателем пособия. Выплата производится в разные числа месяца, но не позднее 15 числа месяца.

Первая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляется в течение 10 календарных дней с момента поступления реестра от работодателя в ФСС (за январь 2021 года — с 1 по 15 февраля 2021 года).

Фонд гарантирует своевременность выплаты пособия лишь в случае, если работодатель своевременно и в полном объеме передал сведения в отделение.

Если до 15 числа текущего месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком не поступило, необходимо уточнить у работодателя, когда были представлены сведения для назначения пособия. Если работодателю было направлено извещение о предоставлении недостающих документов (сведений) – следует узнать, своевременно ли он представил данные сведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4