Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.02.2021 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2021 г.

«Афганистан болит в моей душе»

Отечеству – слава! Защитникам – слава!

В морозный, солнечный день, 15 февраля, у памятного мемориала воинам-интернационалистам прошла торжественная церемония, посвященная 32-ой годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. Прежде всего, это дань памяти солдатам, погибшим на этой войне, а также ветеранам, чей вклад в мирное небо сегодня над нашими головами неоценим. Это также символичное событие накануне празднования Дня защитника Отечества.

С поздравительной речью к ветеранам и присутствующим обратился глава ГО Дегтярск В.О.Пильников. Он пожелал здоровья воинам-афганцам, призвал хранить память об ушедших героях, достойно воспитывать подрастающее поколение, достоверно рассказывая им о событиях тех дней. Много теплых слов прозвучало на церемонии также от советника главы ГО Дегтярск И.Н.Капустника, председателя Общественной палаты

ГО Дегтярск А.М.Сарычева, председателя Дгмо СООО РСВА, депутата Думы ГО Дегтярск С.В.Лаптева, председателя Комитета солдатских матерей Е.А.Удаловой, начальника Управления образования ГО Дегтярск С.В.Лаптевой. Прозвучали поздравления от героев-ветеранов Г.Н.Матыченко и летчика-пограничника А.Я.Галиахметова.

В завершение церемонии на мемориал были возложены цветы и запущен салют в честь тех, кому довелось побывать «за речкой», кто там хлебнул по полной солдатских тягот, видел смерть товарищей и с честью защищал Родину, а также тех, кто встретил свой последний час на далекой афганской земле, кто так и не успел попрощаться со своими матерями и любимыми.

Поздравляем с праздником всех причастных к защите нашей Родины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4