Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.02.2021 09:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2021 г.

Девичьи старания

В преддверии Дня защитника Отечества, конечно, вся прекрасная половина человечества старалась подготовить подарок каждому из мужчин. А самый лучший подарок — это, как известно, тот, что сделан своими руками.

В преддверии Дня защитника Отечества, конечно, вся прекрасная половина человечества старалась подготовить подарок каждому из мужчин. А самый лучший подарок — это, как известно, тот, что сделан своими руками.

Девочки, учащиеся 5А класса школы №30 под руководством классного руководителя Ирины Савельевны, были приглашены во Дворец культуры на мастер-класс по скрапбукингу — это особый вид рукоделия, который включает в себя изготовление своими руками открыток, семейных альбомов, рамок для фотографий и так далее. Мастер-класс проводила Светлана Николаевна Князева, сотрудница Дворца культуры, которая владеет данной техникой в совершенстве.

Девочкам было предложено сделать для одноклассников и педагогов красивые интерактивные открытки с кармашком для большой сладкой шоколадки. Открытка необычная, она с выдвижным окошком, в котором открываются поздравительные слова. Данная поделка изготавливается из цветного картона с элементами разных картинок. После подробной инструкции девочки с энтузиазмом взялись за дело, а работы было много, так как их пришло всего 5 человек, а открыток надо было сделать 14 штук. Конечно, помогали и взрослые. Каждая из рукодельниц самостоятельно решала, как будет выглядеть открытка, таким образом проявить свои творческие способности можно было настолько, насколько только позволит фантазия.

В процессе работы Ирина Савельевна рассказала интересную историю о том, что один из одноклассников, а именно Иван Зарипов, решил тайно поздравить всех девочек и классную руководительницу с Днем всех влюбленных 14 февраля. Они с мамой сделали своими руками красивые сердечки, после чего мальчик подарил каждой из девочек свою индивидуальную поделку с именем и поздравлением. Конечно, такой сюрприз всем очень понравился, это было так неожиданно и невероятно приятно. Вот именно из таких мальчиков вырастают настоящие мужчины, которые способны заботиться о семье и Родине. Спасибо прежде всего маме за воспитание такого замечательного сына!

Через пару часов активной творческой работы подарки были готовы. Все с чувством выполненного долга и приятным предвкушением предстоящего события сделали общее фото. Надеемся, что мальчикам понравился этот сюрприз, и они будут хранить этот подарок долгие годы.

Когда Ирина Савельевна узнала, что материал появится в газете, она обратилась к своим ученикам с поздравлением: "Сильные наши мальчики! Желаю вам вырасти настоящими мужчинами! Всегда защищайте слабых, будьте уверены в себе, хорошо учитесь, открывайте для себя что-то новое и интересное, любите родителей и уважайте девочек! С праздником!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5