Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.02.2021 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию работодателей: общественные работы

Общественные работы – это реальная возможность заполнения рабочих мест для выполнения срочных и трудоемких работ, а также оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

ГКУ «Ревдинский центр занятости» приглашает предприятия и организации принять участие в общественных работах, которые дают возможность привлечения граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, а также безработных граждан к временным, сезонным и любым неквалифицированным видам работам.

Под «общественными работами» понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Общественные работы организуются в соответствии с Перечнем видов общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 06 ноября 2020 года № 816-ПП.

Центр занятости населения на основании договора с работодателем, который представляет сведения о количестве рабочих мест, численности участников, месте проведения, сроках работ и другую информацию, необходимую для подбора на вакансии, направляет ищущих и безработных граждан на работу. С гражданами, направленными органами службы занятости на общественные работы, работодатель заключает срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ), срок действия которого от нескольких дней до 3 месяцев.

В период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице, они имеют возможность продолжать поиск постоянного места работы. Помимо заработной платы за фактический период участия в общественных работах безработным гражданам может выплачиваться и материальная поддержка.

По вопросам участия в мероприятии и привлечения работников на общественные работы можно обратиться в ГКУ «Ревдинский ЦЗ» по телефону 5-19-65.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11