Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.03.2021 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2021 г.

Поединок с самим собой

Первенство города по стрельбе из электронного оружия, посвященное памяти снайпера, младшего сержанта Александры Екимовой и 90-летию ВФСК ГТО.

25 февраля коллектив МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» провел первенство города по стрельбе из электронного оружия, посвященное памяти снайпера, младшего сержанта Александры Екимовой и 90-летию ВФСК ГТО.

В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок ведет самый трудный из поединков — поединок с самим собой. Меткая спортивная стрельба является сложно-координационным навыком, но овладеть им доступно каждому. Занятия спортивной стрельбой формируют у спортсмена хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер и волю к победе. Соревнования в стрельбе из электронной винтовки включены в программу ВФСК ГТО. В соревнованиях приняли участие более 70 человек в возрасте от 4 до 64 лет. Стрелки выполняли упражнения на дистанцию 10 метров из положения сидя. Места распределялись по наибольшему количеству выбитых очков. Каждому участнику для стрельбы предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов. С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно спортивный азарт и волнения.

В возрастной группе девушки и юноши до 18 лет победителями стали Анастасия Копорушкина (38 очков, 1 место), Татьяна Хусейнова (35 очков, 2 место), Полина Алёшина (34 очка, 3 место), Никита Овчинников (40 очков, 1 место), Иван Искорцев (39 очков, 2 место), 3-4 место разделили Максим Барышников и Владислав Гребенюк, набрав по 37 очков.

В возрастной группе женщины и мужчины 18+ лучшие результаты показали Антонина Мусихина (40 очков, 1 место), Татьяна Шикимака (37 очков, 2 место), Ирина Кулакова (33 очка, 3 место), Антон Лавров (38 очков, 1 место), Андрей Тиморгазеев (37 очков, 2 место), 3-4 место разделили Виктор Павлов и Вячеслав Григоренко, в их спортивной копилке – по 23 очка.

Особо хотелось отметить самых юных участников, которые не побоялись огромного и тяжёлого оружия и, несмотря на юный возраст, покорили мишень. Это Виктория Цибина (4 года) — результат 2 очка и Дмитрий Тиморгазеев (6 лет) — результат 10 очков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1