Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.03.2021 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2021 г.

Февральские забеги по лыжным гонкам

В феврале прошло несколько значимых соревнований по лыжным гонкамв Свердловской области: первенство среди юношей и девушек 13-14 лет и первенство среди юношей и девушек 11-12 лет. Спортсмены МБОУ ДО «ДЮСШ» ГО Дегтярск приняли в них активное участие, представляя на соревнованиях «СОШ №23».

В феврале прошло несколько значимых соревнований по лыжным гонкамв Свердловской области: первенство среди юношей и девушек 13-14 лет и первенство среди юношей и девушек 11-12 лет. Спортсмены МБОУ ДО «ДЮСШ» ГО Дегтярск приняли в них активное участие, представляя на соревнованиях «СОШ №23».

20 и 21 февраля в Екатеринбурге на базе «УСБ Динамо» прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет на призы Экипировочного центра Евгения Дементьева (отборочные на «Пионерскую правду»).

Более 300 спортсменов в возрасте от 13 до 14 лет приняли участие в этих соревнованиях и доказали, что лыжи — один из самых полезных и популярных видов спорта.

В этих соревнованиях приняли участие 8 спортсменов Дегтярска. Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей Дениса Валинусовича Шаймухаметова и Анны Николаевны Щипановой.

Соревнование включало в себя два этапа: индивидуальные гонки и эстафету. Спортсмены получали баллы на каждом этапе, а итог подводился по участию команды в двух этапах лыжных гонок.

20 февраля состоялись индивидуальные гонки классическим стилем. Ребята соревновались в личном первенстве: юноши на дистанции 5 км и девушки на дистанции 3 км. Лучший результат показали среди юношей Артемий Сохраннов (19 место), а среди девушек — Екатерина Зайцева (26 место).

Во второй день соревнований состоялись эстафеты. Составы наших команд: Артемий Сохраннов, Владислав Гребенюк, Иван Искорцев, Владислав Выставкин; Екатерина Зайцева, Юлия Искандарова, Светлана Воронова, Станислава Тютюнник.

По результатам эстафеты команда юношей ГО Дегтярск заняла 15 место из 30 команд, а девушки заняли 12 место из 23 команд.

Итоги подводились по результатам участия команд в 2-х днях соревнований, таким образом, девушки набрали 460 очков и заняли 6 место из 9 команд участников, а у юношей — 433 очка и 6 место из 7 команд.

2 спортсмена выполнили нормативы на 3 взрослый спортивный разряд, 1 спортсмен улучшил результат и получил 2 юношеский разряд.

27 — 28 февраля в Екатеринбурге на лыжной базе «Нижнеисетская» прошли соревнования первенства Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 лет на призы ЗМС Зинаиды Степановны Амосовой. В командном зачете учитывались результаты забегов по двум дням соревнований.

В этих соревнованиях приняли участие 8 спортсменов МБОУ ДО «ДЮСШ» ГО Дегтярск, представляя МБОУ «СОШ № 23»: Владимир Шаймухаметов, Даниил Галямутдинов, Александр Кузнецов, Владислав Нисковских, Кирилл Харисов, Ангелина Курбанова, Виктория Демина, Полина Николаева.

В первый день спортсмены соревновались в классическом стиле: девушки на дистанции 2 км, юноши на дистанции 3 км. Лучший результат среди юношей показал Владимир Шаймухаметов, занявший 2-е место и выполнивший норматив на 3 взрослый спортивный разряд по лыжным гонам.

Во второй день соревнований ребята бежали дистанцию свободным (коньковым) стилем: юноши на дистанции 3 км, девушки на дистанции 2 км. Владимир Шаймухаметов занял первое место, пробежав дистанцию быстрее всех из 205 участников Свердловской области!

Команда девушек участвовала только в личном зачете из-за малого количества участниц (3 человека, по регламенту должно быть 4), а у юношей 7 результат и 370 баллов в общекомандном зачете.

Поздравляем всех ребят с личным и командным успехом! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12