Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.04.2021 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2021 г.

Интеллектуальные соревнования «Политик. Ум» собрали знатоков избирательного права

Интеллектуальные соревнования «Политик. Ум» для старшеклассников общеобразовательных школ города.

В пятницу в библиотеке Дворца культуры проходили интеллектуальные соревнования «Политик. Ум» для старшеклассников общеобразовательных школ города, организованные председателем территориальной избирательной комиссии Е.В.Машенцевой. В конкурсе знатоков избирательного права приняли участие 4 команды.

Командам предстояло ответить на сложные вопросы в шести игровых раундах «Калейдоскоп», «Черный квадрат», «РЭП или политика», «Отгадай кто», «Блиц викторина», «Агитация», а также ответить на вопросы по избирательному праву, истории выборов в Российской Федерации, заработав дополнительные баллы. Состязания включали в себя конкурсы, которые потребовали от участников не просто знаний избирательного права, но и политической смекалки.

Оценивали ответы члены жюри: помощник депутата Государственной Думы З.А.Муцоева А.В.Слобука, член территориальной комиссии О.В.Виноградова, председатель участковой комиссии Н.Ю.Тютюнник.

Приятно было видеть высокий интерес школьников к интеллектуальным соревнованиям. Непростые вопросы и задания игры – серьезная проверка знаний ребят, умений творчески мыслить и работать в команде. Но это только добавило интереса, настоящего азарта и воли к победе каждому участнику соревнований. По итогам конкурса команда школы №16 одержала победу, второе место буквально вырвали у своих соперников школьники школы №23, третье место – у команды школы №30.

Подводя итоги интеллектуально-правового квеста, председатель ТИК городского округа Дегтярск Е.В.Машенцева, поблагодарив ребят и их наставников за активное участие, вручила педагогам Е.В.Осиповой и Я.С.Телятниковой (которые, к слову, являются членами участковых комиссий города), О.А.Филимоновой и Ж.Г.Аллаяровой благодарственные грамоты за подготовку старшеклассников к игре и памятные подарки участникам от партнеров по организации интеллектуальных соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5