Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.04.2021 10:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2021 г.

К решению любого вопроса подходит максимально ответственно

Отзывчивая, внимательная, замечательный друг, товарищ....

• Избирательная система городского округа Дегтярск в лицах

В 2021 году нам предстоит принять участие в выборах депутатов в Государственную Думу РФ, Законодательное собрание Свердловской области и Думу городского округа Дегтярск. Подготовка к осенней выборной кампании уже ведется. В Свердловской области начал работу Центр общественного наблюдения за голосованием. Вместе с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой Александр Левин возглавил ЦОН. Центру предстоит подготовить наблюдателей, которые будут работать на 2,5 тысячах избирательных участках региона.

Татьяна Мерзлякова отметила, что вместе с рядом наблюдателей будет вести мониторинг нарушений и, при необходимости, выезжать на участки. «Мы сделаем так, чтобы у населения не упала степень доверия к избирательной системе. Даём всем кандидатам, политическим партиям возможность отправить своих наблюдателей на выборы», – подчеркнула Татьяна Мерзлякова.

А мы продолжаем рассказ об организаторах события государственного уровня в нашем городе, членах избирательных комиссий. Сегодня наш рассказ о председателе участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1235 Ольге Владимировне Тартышевой. Место расположения комиссии: МБОУ «СОШ № 23», г.Дегтярск, ул.Советская, 33.

Ольга Владимировна Тартышева — председатель контрольного органа городского округа Дегтярск, действительный муниципальный советник 2 класса. Она получила два высших образования: в 2006 году окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет» по специальности «Поиск и разведка месторождений полезных ископаемых», в 2012 году — Московское негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный институт экономики и права» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В участковую избирательную комиссию Ольга Владимировна впервые выдвинута в 2008 году. Начала работать как член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. За десять лет провела избирательные кампании федерального, регионального и местного уровней.

В 2018 году Ольга Владимировна была выдвинута в состав комиссии Свердловским региональным отделением либерально — демократической партией России и решением Дегтярской городской ТИК назначена председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1235.

Боевое крещение на должности председателя комиссии состоялось летом 2020 года в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Успех был небывалый. Одна из самых высоких явок избирателей в городе — 47,85 процента!

Ольга Владимировна поделилась своими впечатлениями о работе в комиссии:

- Законодательство в области избирательного права постоянно совершенствуется. Членам комиссии все это необходимо знать и исполнять. Поэтому Дегтярской городской ТИК с членами комиссии постоянно проводятся теоретические и практические занятия. Работа в комиссии требует такта и выдержки. В участковой избирательной комиссии должны работать уравновешенные серьезные люди. Деликатность, корректность и бесконфликтность – главные правила председателя УИК, для остального есть органы внутренних дел. Состав участковой избирательной комиссии работоспособный. Сформирован сплоченный коллектив и работает из кампании в кампанию.

Но Ольга Владимировна не только хороший руководитель, но и прекрасный человек. «Ольгу Владимировну знаю давно. Отзывчивая, внимательная, замечательный друг, товарищ. Она воспитывает маленькую принцессу. К решению любого вопроса подходит максимально ответственно, рассудительно, серьезно», — так характеризует О.В.Тартышеву Е.В.Машенцева, председатель Дегтярской городской территориальной избирательной комиссии.

Ольга Владимировна награждена Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24