Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.05.2021 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2021 г.

Стрелы Победы

8 мая лучная секция при МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» под руководством Ильи Сергеевича Максимова провела ежегодный турнир «Стрелы Победы», посвященный Победе нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

8 мая лучная секция при МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» под руководством Ильи Сергеевича Максимова провела ежегодный турнир «Стрелы Победы», посвященный Победе нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

Турнир был стилизован под реалии начала сороковых годов, лучники соревновались за звание «Ворошиловский стрелок», изображали расчет гвардейского миномета «Катюша» и подавляли огневую точку в скоростном зачете.

Участники соревновались весь день, доказывая право на ношение гордого звания. Меткость дошла до отметки 21 метр, что гораздо больше, чем функционал нашего спортзала при ДК, где проходят все лучные тренировки. Зрители затаили дыхание: так сложно приходилось участникам, ведь турнир на природе требует определенных навыков владения не только стрельбой, но и окружающим миром. Необходимо учитывать такие факторы, как расстояние, направление ветра и, конечно же, наличие мешающих компонентов. И наши лучники блестяще справились с этой задачей и перешли к выполнению накрытия огневой позиции прицельным огнем, что удалена от участника на 60 метров. По команде лучники выходили к рубежу и пятью стрелами пытались попасть в размеченную область 2 на 2 метра. Нешуточная борьба разгорелась за обладанием второго и третьего мест, три раза была перестрелка, пока не определились победители.

Особенно хочется отметить Павла Зверева, завоевавшего свои первые медали и возглавившего пьедестал почета дважды. Варвара Собственникова достойно выступила в классе профессионалов и заняла второе место, вырвав победу у Данила Мунипова, ставшего третьим. Егор Чайка занял третье место в классе опытных лучников, будучи «зеленым новичком». Владимир Подъезжих, который также является новичком, занял третье место в турнире «Баллистика», где требуется проявить не только меткость, но и понимание в специфике соблюдения угла прицеливания. Хорошие результаты показали Виктория Упорова и Вероника Рыженькова, заметно улучшив свои прошлогодние результаты. Звездой турнира стала Ирина Вялова, завоевавшая две золотые медали в самых трудных номинациях: «Меткость (профессионалы)» и «Баллистика», где точными попаданиями показала высший пилотаж и отменное владение луком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3