Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.05.2021 09:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

95 лет славят дело библиотечное!

Городской библиотеке Дегтярска исполняется 95 лет! С 1926 года библиотека открыта для всех, рада своим верным и постоянным читателям и готова принимать новых любителей книги.

Городской библиотеке Дегтярска исполняется 95 лет! С 1926 года библиотека открыта для всех, рада своим верным и постоянным читателям и готова принимать новых любителей книги.

Библиотека не утратила своего предназначения и в наше «компьютеризированное» время, по-прежнему остается центром культуры и местом для проведения досуга. За годы работы библиотеки сменилось не одно поколение читателей, те, кто были первыми, приводят уже своих внуков. Поменялись и сотрудники библиотеки, но с благодарностью вспоминают всех, кто в разные годы развивал библиотечное дело в нашем городе: К.П.Яцко, А.А.Татаринову, Л.Д.Семенову, В.А.Тимонину, О.П.Чунихину, Т.Ю.Тимонину, Л.В.Якову, Е.А.Редкошееву… Дело своих предшественников сегодня достойно продолжают О.М.Ушиярова и И.Т.Зайнуллина.

Облик библиотеки изменился. За последние годы проведен капитальный ремонт, сделан отдельный вход с пандусом для маломобильной группы населения, приобретена новая мебель, библиотека преобразилась. Читатели с удовольствием приходят сюда. Появились и новые сервисные услуги: выход в интернет, просмотр концертов в виртуальном филармоническом зале, наряду с печатными изданиями можно почитать нужную информацию в электронном виде. Однако Ольге Михайловне и Ирине Тимиршиновне удалось сохранить главное: библиотека продолжает приобщать людей к знаниям, учит их мыслить, читать, мечтать, продолжает оставаться центром общения и информации.

Уважаемые библиотекари, пусть ваш путь к профессиональному совершенству, путь постижения книги, читателя, профессии никогда не заканчивается. Пусть каждый новый день вдохновляет вас на новые достижения и будет наполнен творческим смыслом, радостью и добром.

Дорогие читатели, труды великих писателей и поэтов, признанных историков и публицистов, знаменитых мыслителей и философов, которые с любовью и заботой хранят для вас библиотекари, ждут вас. Приходите в библиотеку! Как только вы откроете двери библиотеки, моментально останутся за спиной суета и раздражительность, оживут воспоминания, укрепятся надежды…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8