Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.05.2021 15:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2021 г.

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Это главный праздник России, символ величия и славы Отчизны. Мы никогда не забудем, какой высокой ценой далась нам Победа. Навечно сохраним главный урок – в сражении с самым грозным врагом всегда побеждают единение, свобода и величие духа. В верности этим принципам – сила России и ее главное достояние, залог процветания и благополучия будущих поколений.

В самый трудный час Свердловская область подставила Родине свое надежное, крепкое плечо. Из наших городов и сёл ушли на фронт около семисот тысяч человек. Храбрость, отвагу и стальной уральский характер они не раз доказали в бою, покрыв себя неувядаемой славой. Труженики тыла, не щадя сил, работали на оборонных заводах, бились за урожай на колхозных полях, выхаживали раненых в госпиталях, создавали новые лекарства и новые технологии сварки броневой стали.

Свидетельством трудового подвига уральцев стало присвоение звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу и Нижнему Тагилу. Уверен, многие города Свердловской области достойны этого высокого звания, и мы подали необходимые документы на его присвоение.

Дорогие ветераны!

Вы – главные герои Дня Победы. Память о вашем великом подвиге, о вашей стойкости и мужестве помогает нам противостоять всем вызовам и трудностям, вдохновляет на новые свершения во имя процветания России, сохранения мира на нашей земле, счастливой жизни будущих поколений.

Мы обязаны сделать всё, чтобы сберечь нашу великую страну, сохранить ее честь и доброе имя, приумножить ее славу и мощь, чтобы наши дети и внуки также гордились нами, как мы гордимся нашими отцами и дедами.

От всего сердца желаю вам мира, здоровья, благополучия, душевного тепла, заботы близких и друзей.

С праздником, уральцы! С Днем Победы!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0