Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.06.2021 15:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2021 г.

На прививку – всей семьей

· В городском округе продолжается вакцинация от коронавируса

Все расслабились с наступлением лета, масочный режим особо не соблюдают, а заболеваемость не снижается, наоборот, — растет. И, что бы мы не думали, в такой ситуации всё-таки с прививкой – надёжнее.

В июне привилась от коронавируса Н.А.Пятина, которую в нашем городе знают многие как ответственного, грамотного специалиста. Мы решили поговорить с Надеждой Александровной и узнать, как чувствует себя секретарь Дегтярской территориальной избирательной комиссии.

- Надежда Александровна, почему так долго решались на прививку, ведь массовая вакцинация в нашем городе, как и по всей Свердловской области, была организована еще в январе?

- Да, откровенно говоря, боялись. Возраст уже – 68. Немало хронических заболеваний, у мужа – диабет, у сына – сезонная аллергия. Как отреагирует организм на прививку, неизвестно.

- И все-таки решились.

- Да, решились, за семейным столом мы договорились вместе пойти и сделать прививку от COVID-19.

- Что повлияло на то, что сделали такой важный шаг?

- Во-первых, вирус снова активизируется, а мы по возрасту находимся в группе риска, во-вторых, скоро начнется избирательная кампания, придется встречаться с людьми, общаться со многими, а в – третьих, сын настоял: с прививкой надежнее.

- Как организм отреагировал на вакцину?

- У всех по-разному. У мужа к вечеру поднялась температура 38, но через день прошла. Два дня я ощущала усталость и слабость, в течение двух суток все время хотелось спать. А сын, хотя и аллергик, перенес прививку без всяких недомоганий, на следующий день уехал на работу. Правда, перед вакцинацией за три дня он принимал таблетки, чтобы снять аллергические симптомы по совету врача. Сейчас ничто не беспокоит, чувствуем себя прекрасно: создали коллективный иммунитет в пределах одной семьи.

- А это уже немало. И чем больше таких локальных иммунных прослоек будет создано в городе, тем быстрее выработается иммунитет к коронавирусу в масштабах города. Вот почему врачи делают всё возможное, чтобы вакцинация была предельно доступна, удобна.

- Да, сама процедура вакцинации прошла организованно и не отняла много времени. Сразу нас принял врач, обо всем расспросил, провел необходимые измерения, порекомендовал поставить «ЭпиВакКорону», учитывая возможности нашего организма. А пока принимал доктор, заполнили необходимые документы. Укол был практически безболезненным. Надо отметить, что врач после вакцинации предупредил, что расслабляться и пренебрегать средствами защиты от вируса не стоит. Выписал и направление на вторую прививку.

- Так что на сегодняшний день вы находитесь под надежной защитой своего иммунитета. Что бы вы пожелали все еще сомневающимся землякам?

- Вакцинируйтесь, ведите здоровый образ жизни и следите за своим здоровьем, и тогда мы не окажемся в группе риска, сохраним не только свою жизнь, но и здоровье родных и близких нам людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1