Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.06.2021 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2021 г.

Граница на замке!

По всей стране и в Свердловской области с вечера 27-го мая, начала «пограничных суток», прошли праздничные встречи воинов-пограничников. В Дегтярске также традиционно отметили профессиональный праздник те, кто охранял рубежи страны.

Двадцать восьмого мая 1918 года декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР. По всей стране и в Свердловской области с вечера 27-го мая, начала «пограничных суток», прошли праздничные встречи воинов-пограничников. В Дегтярске также традиционно отметили профессиональный праздник те, кто охранял рубежи страны.

Россия, граничащая почти с двумя десятками стран, имеет самые протяженные границы в мире. «Зеленые береты» всегда отличались высокой эффективностью и четкостью действий по защите интересов страны. И 27 мая в 20.00 прошел торжественный митинг на Алее славы, посвященный 103-ей годовщине пограничной службы. Началом церемонии стало поднятие флага. Ветеранов – пограничников поздравил глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников. Он отметил, что пограничники всегда первыми своевременно встречали врага на рубежах нашей Родины и сейчас достойно продолжают нести службу. Глава пожелал ветеранам и их семьям здоровья, мужества и успехов и предложил почтить светлую память погибших на защите Родины минутой молчания. К поздравлениям присоединились Почетный гражданин города, председатель общественной палаты городского округа Дегтярск А.М.Сарычев от лица ветеранов военно-морского флота и председатель Дгмо Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», руководитель ВПК«Гвардия Урала» М.Р.Марданов от ветеранов воздушно-десантных войск, председатель Дгмо Свердловской областной организации ветеранов пограничных войск «Граница» А.Я.Галиахметов. Они поблагодарили ветеранов за службу и вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. С.В.Лаптев, председатель Дгмо СООО РСВВА, отметил, что 103-я годовщина – серьезный возраст пограничника, многострадальный праздник. Советник главы И.Н.Капустник и исполнительный секретарь дегтярского местного отделения партии «Единая Россия» С.В.Парфентьев, И.Н.Бусахин также поздравили собравшихся, поблагодарив за героизм, отвагу и силу духа воинов. Не единожды звучало троекратное «ура». Завершился митинг праздничным салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6