Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.06.2021 11:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы за безопасное лето

04 июня 2021 г. на территории МКУ «ФОК» среди летних оздоровительных лагерей г. Дегтярска состоялась спортивно-пожарная эстафета «Мы за безопасное лето».

Оценивать результаты участников предстояло компетентному жюри: сотрудникам МКУ «ФОК», сотрудникам 102 ПСЧ, специалисту пожарной безопасности Светлане Козловской.

В эстафете приняло участие 4 команды: «Комета» — СОШ №16, «Огнеборцы» — СОШ №23, команда «ДЮСШ», «Космостарс» — СОШ №30. Команды были разделены на пары.

Всего ребятам предстояло преодолеть 7 непростых заданий. Вот наиболее интересные из них:

Собери тревожный чемоданчик — на столе были разложены различные предметы, ребятам предстояло собрать базовый набор вещей, которые могут понадобиться в любой экстренной ситуации.

При выполнении заданий «Эвакуация» и «Ну-ка все вместе» ребятам пригодилась сила, выносливость и ловкость. В задании «Эвакуация» членам команд предстояло вынести 4 пострадавших, оказавшихся в огненной ловушке, надев на них самоспасатель. Сплоченность и ловкость, и организованность понадобилась ребятам также на другом задании. Здесь всем участникам команды предстояло пройти по узкой доске обойдя друг друга. Звучит легко, но на деле оказалось трудно сохранить равновесие, не обошлось без падений, но все же все команды справились.

Для следующего задания ребятам понадобилась меткость и физическая сила. В конкурсе капитанов, школьникам предстояло сбить 3 мишени из ранцевого огнетушителя.

Еще одним заданием для соревнующихся было задание «Дорога каждая капля». Командам предстояло принести как можно больше воды, трудность была в том, что воду нужно было нести в небольшой тарелке.

«Дорогие ребята, наша эстафета подошла к концу. Осталось подсчитать набранные Вами баллы при прохождении заданий и определить команду — победительницу. Спасибо Вам за активное участие в нашем мероприятии. Хорошего Вам отдыха и отличного настроения. Просим каждого из Вас быть осторожными с огнем» — обратилась к участникам соревнования Светлана Козловская.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – заняли команды «Огнеборцы» и «Космостарс», 2 место разделили команды «Комета» и команда ДЮСШ.

Всем участникам команд были вручены памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14