Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.07.2021 10:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь открыты все дороги!

Конец июня ежегодно ознаменован церемониями вручения аттестатов и праздничными мероприятиями для выпускников школ. Традиционно ребята погружаются в сказку об «Алых парусах» и начинают большой путь во взрослую жизнь.

Торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 11-х классов прошла в школах Дегтярска. Отличившимся выпускникам вместе с аттестатом были вручены грамоты за успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни класса, школы и города. Также достойные выпускники были награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Заветные знаки принесут абитуриентам дополнительные баллы при поступлении.

В МБОУ «СОШ №23» знаки отличия вручал советник главы Игорь Капустник, а в школах МАОУ «СОШ №16» и МАОУ «СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК» — бронзовый призер Олимпийских игр Юлия Скокова и директор физкультурно-оздоровительного комплекса Владимир Музипов.

А 25 июня на площади Дворца культуры состоялась праздничная линейка выпускников общеобразовательных школ города. Творческий коллектив «Гастион» пригласил ребят провести праздничную программу, поднявшись на борт воображаемого самолета. Пусть дегтярские выпускники не плавают под алыми парусами, зато праздничный полет с песнями, конкурсами, запуском бумажных самолетов и воздушных шаров прошел с улыбками таких повзрослевших, нарядных выпускников!

2020 год выдался тяжелым для школьников. Не привыкшие к дистанционному обучению ребята столкнулись с многими сложностями. Но, несмотря на все трудности, учебный год был закончен.

С приветственным словом перед выпускниками выступили советник главы городского округа Дегтярск Игорь Капустник и начальник Управления образования Светлана Лаптева. Звучали также поздравления от педагогов и родителей. Огромных успехов в начале большого пути, исполнения всех планов, счастья, новых успехов и побед желаем нашим выпускникам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9