Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.07.2021 10:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья - любви великой царство

В Дегтярске отметили День семьи, любви и верности семейным праздником, который прошел на площадке «Крылатые качели».

В своем обращении к свердловчанам накануне праздника губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил: "Семья для нас является важнейшей ценностью, основой жизни. Именно в кругу родных и близких людей мы обретаем надежную опору, учимся любить и заботиться друг о друге, находим поддержку в трудные минуты, получаем силы для дальнейшего развития и самореализации, искренне радуемся успехам и достижениям каждого члена семьи.

Укрепление института семьи является одним из приоритетов социальной политики в Свердловской области. Достижению этой цели во многом способствует реализация национального проекта «Демография»".

И здесь, на празднике, все радовались семейным успехам, аплодируя и выкрикивая добрые слова победителям конкурсов и викторин. А их было немало.

Мероприятие началось с "Гимна семье", который исполнила артистка ДК Татьяна Тимонина:

Семья любви великой царство,

В ней вера, праведность и сила,

Семья — опора государства,

Страны моей, моей России… — разносится над садом Горняков.

Затем по ходу праздника звучали песни в исполнении ансамбля "Поющий город". А гости под прекрасную музыку могли выбрать себе занятие. Многие остановили свой выбор на участии в различных мастер-классах. Кто-то прыгал на скакалке, а кто-то мастерил своими руками ромашку, которая, как известно, является символом любви, а кто-то рисовал картину...

А в это время на импровизированной сцене проходили разные конкурсы, например, нужно было придумать четверостишье с использованием четырех слов — семья, земля, и вновь, любовь. Со сцены звучали стихи о семье в исполнении всех желающих. Все, кто любит читать и знает много произведений, могли показать свои знания, поучаствовав в викторине. Условия были не простыми: участник должен был угадать название того или иного художественного произведения по нескольким словам. Победителям конкурсов были вручены сертификаты в кинотеатр для всей семьи.

На празднике чествовали семейные пары, прожившие вместе долгие годы. Представитель Управления социальной политики Наталья Шульгина вручила семейной паре Магосумовых грамоту и медаль «За любовь и верность", награды также получили еще 3 семьи, прожившие по 20 и 10 лет в браке: Козыриных, Миндияровых, Нуриевых.

Праздник прошел в очень душевной атмосфере. Погода порадовала своим солнечным теплым днем, повсюду звучал детский смех и радостные лица светились любовью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16