Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.07.2021 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейный Off-road фестиваль «На пределе 21» от Уральского клуба любителей приключений «Ural Adventure Company»

26 июня на территории г.Дегтярск, при поддержке администрации города и непосредственном участии МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», Уральский клуб любителей приключений «Ural Adventure Company» провел семейный off-road фестиваль «На пределе 21».

Ключевой задачей фестиваля стали пропаганда здорового образа жизни и совместного семейного отдыха, бережного отношения к природе родного края, основ противопожарной безопасности, взаимовыручки и посильной помощи всем нуждающимся.

Основная идея фестиваля – дать водителям возможность оценить свои транспортные средства и понять, на что они способны. Ведь ни для кого не секрет, что современные автомобили все более и более становятся «привязаны» к асфальту.

40 экипажей из разных городов вышли на старт, чтобы проверить свои силы в схватке с бездорожьем. Примечательно, что в заездах участвовали не только полностью переоборудованные автомобили, но и вполне заводские модели. Организаторам удалось органично использовать специфику ландшафта. Обеденный ливень лишь добавил адреналина и сделал трассы более интересными.

Недаром организаторы назвали фестиваль «На пределе». Все работали на износ, штурманы, шедшие впереди своих машин по пояс в болоте, водители, подбирая нужные режимы работы автомобилей, и, конечно, сами машины, пролетая над искусственными неровностями и порой наполовину погружаясь в грязь. Не обошлось и без поломок и технических сходов. Но эти неприятности не смогли испортить впечатления о фестивале у участников. Уровень адреналина в крови водителей и штурманов тоже был на пределе, как и уровень интереса у зрителей.

«Интересно, необычно и весело», — так описывали фестиваль участники заездов. Зрители были поражены степенью проходимости подготовленных машин, а некоторые водители – возможностями своих неподготовленных.

После окончания заездов лучшие экипажи наградили подарочными сертификатами от магазина товаров для активного отдыха offroadcamp.ru, и среди всех участников была проведена беспроигрышная лотерея, спонсором которой выступил Чайный Дом «Анкира».

Наблюдательный читатель задаст вопрос: «Почему же фестиваль семейный?» Да все потому, что экипажи зачастую были семейными, и нередко прекрасные половины сидели за рулём! Кроме того, помимо заездов автомобилей «Ural Adventure Company» организовали неавтомобильные развлечения (небольшой концерт, стрельба из лука и многое другое), а так же позаботились о детях, были конкурсы, эстафета, мастер классы и даже мини диско, на котором детишки смогли повеселиться от души.

Отдельно хочется отметить уровень безопасности при проведении фестиваля, все трассы были отгорожены от зрителей, а участникам и гостям фестиваля регулярно напоминали о соблюдении социальной дистанции и необходимости применения защитных масок.

Фестиваль «На пределе 21» ярким пятном ворвался в повседневную жизнь города и подарил много позитивных эмоций, Уральский клуб любителей приключений «Ural Adventure Company» обещает сделать фестиваль ежегодным и в следующем году добавить трассы для других транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11