Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.08.2021 22:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2021 г.

Выбирай спорт и здоровье!

Жизнь педагогов-физкультурников МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» связана со спортом, их энтузиазм объединяет вокруг себя детей и их родителей, а также открывает для них удивительный мир спорта!

Активную позицию по развитию физкультурного движения в городском округе Дегтярск занимают коллективы детско-юношеской спортивной школы и МКУ «ФОК». Они понимают: кратчайший путь к здоровью и активному долголетию – это занятия физической культурой, ведение подвижного образа жизни и стремятся создать для этого необходимые условия.

Жизнь педагогов-физкультурников МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» связана со спортом, их энтузиазм объединяет вокруг себя детей и их родителей, а также открывает для них удивительный мир спорта! Эти люди создают условия не только для проведения спортивно-массовых мероприятий, но и для активного отдыха жителей города в свободное время. Вдумайтесь: 29 членов этого коллектива

- культивируют в нашем городском округе 12 видов спорта

- в секциях «ФОКа» занимаются около 300 человек

Возглавляет спортивный центр города Владимир Музипов, талантливый организатор и наставник, целеустремленный и ответственный руководитель, тренер, воспитавший чемпиона СССР по лыжным гонкам Андрея Евтюхова. Тренируют ребят тренеры-наставники, в большинстве своем – спортсмены, бывшие и настоящие: мастер спорта по боям без правил, неоднократный победитель соревнований по смешанным единоборствам Денис Измоденов, мастер спорта по боксу Александр Блинов, неоднократный победитель соревнований разного уровня, лучник Илья Максимов. А каких ярких акробаток готовят Людмила Липовцева и Надежда Цибина, в прошлом занимавшиеся сами акробатикой! Более 30 лет занимается футболом Степан Ларин, а теперь открывает мир футбола юным дегтярцам. Возраст не помеха для активного образа жизни! В секции «Активное долголетие» Мария Федоровна Шадрина объединила возрастных любителей спорта. Возрождает туризм Ирина Вялова. Более 40 лет учит мальчишек и девчонок игре в шашки и шахматы Вячеслав Ряпосов.

При «ФОКе» с 2016 года действует центр тестирования ГТО. На официальном портале ГТО зарегистрировано 1506 человек, это свыше 10 процентов жителей города! За пять лет обладателями знаков ГТО стали 514 дегтярцев, то есть 30 процентов! Стабильно наш город входит в тройку лучших городов Свердловской области по выполнению нормативов! Только в этом году проведено около 100 мероприятий по приему норм ГТО.

В целом, спорт – это тяжёлый каждодневный труд как спортсмена, так и тренера, но это и настоящее наслаждение от прогресса и побед. Физкультура – это путь к здоровью и долголетию. Чем заниматься — каждый может выбрать для себя сам, главное перебороть себя и сделать первый шаг. А выбор – есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8