Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.01.2022 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественский лучный турнир: Игры Великой Пустоши!

8-9 января новорожденного 2022 года прошел Рождественский лучный турнир «в окружении жизни при тотальной разрухе». Индейцы в Постапокалипсисе, племена из разных городов нашей области: Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска, Кунгурки, Полевского и Среднеуральска стекались в наш город к племени Ржавого Ворона, что скрывается под именем лучной секции при муниципальном казенном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс», чтобы принять участие в Играх Великой Пустоши.

Легенда прошедшего турнира была такова: на мир опустилась катастрофа, медленно и неотвратимо наш мир поглощал вирус, который провоцировал все новые и новые трагедии, люди сходили с ума и запускали ядерные зимы одну за другой, пока мир почти не обезлюдел, лишь на небольших клочках земли осталась жизнь. Там, где издревле поклонялись солнцу и предкам, преданиям и духам, и были эти люди индейцами. Именно им предстоит возрождать из руин человечество, ведь только близкие к природе люди могли противостоять дикарям со слетевшим налетом цивилизации, что столь яростно доуничтожали самих себя, стремясь доминировать над остатками выживших. Самое большое племя нашего региона, племя Ржавого Ворона во главе с самым могучим и мудрым вождем Черное Перо создали Игры Великой Пустоши, когда все племена собираются под общим тотемом и соревнуются в скорости, ловкости, меткости и, конечно, удачливости, выходя на бой с призраками и порождениями ушедшего человечества. В эти дни запрещены любые распри, а нарушивший одно из главных правил священных дней с позором будет изгнан и предан забвенью.

Сбор всех племен оставил гремучую смесь яркости, жизнелюбия и спортивно-дружеского азарта. Любое начинание индейского народа начинается с камлания и разговора с Духами, чьим проводником является шаман племени. Великий шаман Хугун Старый Медведь «воскурил трубку мира», благословил собравшихся. Вождь Черное Перо вскинул руку в разрешающем жесте, и состязания начались. Самым зорким глазом был признан Серый Волчок (Виталий Суслов) из племени Ржавого Ворона, стоит отметить единственную девушку среди трех победителей — Ледяную Кобылку (Алису Красулину) из племени Хромой Кобылы, занявшую третье место. Противостоять Зову Великой Пустоши могут только самые быстрые и меткие, коими являются непревзойденные воины племени Ржавого Ворона: Безперый Ёж (Павел Зверев), Лунное Котэ (Ирина Вялова) и Дитя Луны (Данил Мунипов), в гонках «Колесниц Апокалипсиса» серебряной колесницей стала сборная тройка все тех же племен: Ржавого Ворона и Хромой Кобылы: Косоглазый Козодой (Дмитрий Гопалло), Фантастическая Тварь (Диана Русинова) и Ледяная Кобылка (Алиса Красулина), в новичках блистало племя Пушистого Песца, весь пьедестал был усыпан их пушистыми тушками: Просто Песец (Семен Рытченков) вольготно расположился наверху, а Безумный Песец (Евгения Турлакова) чуть ниже. Состязания закончились награждением победителей и веселыми индейскими плясками, что является традицией воззвания к духам предков и благодарности за поддержку. Да будет мир с вами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12