Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.03.2022 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивным успехам способствует комфорт

Губернатор Евгений Куйвашев 18 февраля в ходе рабочей встречи с министром спорта России Олегом Матыциным и полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым рассказал о спортивных успехах Свердловской области.

Встреча прошла в резиденции полномочного представителя Президента. Участники обсудили вопросы развития в уральских регионах массового спорта и подготовку ко Всемирным студенческим играм, которые пройдут в Екатеринбурге в августе 2023 года.

«Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в регионах появляется всё больше возможностей для развития массового спорта. В 2021 году 46,5% россиян были вовлечены в регулярные занятия спортом. Закупается новый инвентарь и оборудование, открываются новые спортивные комплексы и площадки в жилых районах», – заявил Олег Матыцин.

«Мотивация к здоровому, активному образу жизни растёт. В наших городах и посёлках строятся спортивные комплексы, бассейны и залы, где занимаются как любители, так и профессионалы. Всё больше людей разных возрастов выбирают физкультуру и спорт в качестве полезного досуга. И это, безусловно, радует. Эту работу необходимо продолжать. Так же, как изучать и распространять лучшие региональные практики вовлечения населения в спорт», — отметил Владимир Якушев.

В городском округе Дегтярск также уделяется большое внимание развитию спортивной жизни. В результате действий органов муниципального управления активно формируются условия для привлечения населения к занятиям спортом, к прививанию физической культуры и здорового образа жизни молодому поколению города. Примеров этому достаточно.

В здании МАОУ ДО "Учебный комбинат" по улице Культуры, 29, как всем известно, расположено МБОУ ДО «ДЮСШ», на базе которого многие дети нашего города успешно занимаются в трех отделениях: акробатические танцы, мини-футбол и лыжные гонки. Юные футболисты для своих тренировок нуждаются в большом пространстве, поэтому они занимаются в спортивном зале ЗАО «Уралавтоматика Инжиниринг». А вот юным гимнасткам отделения «Акробатические танцы» под руководством тренера-преподавателя Наталии Зайцевой приходилось тренироваться в двух залах здания МБОУ ДО «ДЮСШ», состояние которых кроме как плачевным не назвать. Но в череду позитивных изменений облика нашего города вошло и радостное для детей-спортсменов событие. Один из спортивных залов был полностью отремонтирован. Как рассказала Наталья Зайцева, опыт работы тренером у которой уже с 2002 года, еще никогда у детей не было возможности заниматься в таких комфортных условиях.

Ремонтные работы были начаты в ноябре 2021 года, и в январе 2022 года новенький зал был готов к проведению тренировок. Все этапы работ контролировал и согласовывал директор МБОУ ДО «ДЮСШ» В.Попов. В результате 175 квадратных метров зала кардинально изменились. На полу теперь находится специальное спортивное покрытие толщиной 8 мм, пружинящее и мягкое. На подоконниках – гордость юных гимнасток, призовые кубки, привезенные с различных соревнований. Есть даже большой батут для оттачивания прыжков для выступлений. Как отмечает руководство Детско-юношеской спортивной школы, в будущем планируется размещение на стенах защитных сеток и проведение тренировок по мини-футболу для младшего возраста.

Все ремонтные работы были проведены за счет городского бюджета. Благодаря тому, что, наконец-то, в Детско-юношеской спортивной школе появился свой оборудованный спортивный зал, у наших гимнасток есть возможность оттачивать свое мастерство в удобных, безопасных условиях.

В этом году, в июне, МБОУ ДО «ДЮСШ» отпразднует свое 25-летие. И новый зал – отличный подарок к грядущему юбилею! Ну а мы надеемся, что это событие станет началом многих положительных изменений в спортивной школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54