Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.06.2022 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние каникулы: отдыхаем с пользой

Школьная программа пройдена, оценки выставлены, последний звонок прозвенел. А это значит, что дегтярские ученики ушли на летние каникулы. И сразу на базе трех общеобразовательных учреждений Дегтярска открыли первую смену лагерей с дневным пребыванием.

Это организованные площадки, где происходят интересные события. Здесь находят новых друзей, обретают новые интересы, открывают удивительный мир живого общения, приобщаются к командной деятельности, проявляют творческие способности, реализуют свои возможности.

«В отличие от прошлых летних каникул, в этом году все площадки работают в прежнем режиме. Смена лагерей с дневным пребыванием организована для детей разных возрастов: от дошколят до 14-летних подростков. Здесь отдыхают 510 детей. В партнерстве — Дворец культуры, музей, библиотеки. Мы сохраняем обязательно такую тенденцию, как безопасные каникулы. Под руководством опытных педагогов организована деятельность детей и подростков. На протяжении всей смены ребят ждут различные познавательные, развлекательные, спортивные, профилактические мероприятия. Также в первую смену в санатории «Родничок» уже оздоравливаются 35 юных дегтярцев, а кто-то готовится отправиться в загородные лагеря «Юность» (Ревда) и «Салют» (Курган), — прокомментировала начальник Управления образования городского округа Дегтярск Елена Главатских.

В начале смены лагеря с дневным пребыванием посетил помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области А.Серебренникова Леонид Суриков, он подарил ребятам спортивный инвентарь. Юные спортсмены из школы №30 сразу опробовали мячи на новой баскетбольной площадке.

— Что вам больше всего нравится в лагере? – поинтересовалась у ребят.

— С друзьями общаться.

— А еще что?

— Играть, участвовать в различных спортивных соревнованиях. Недавно на дискотеке потанцевали. Весело. Дома скучно сидеть.

Чтобы дети разносторонне развивались, мало сидеть за партой – много полезного и интересного чадо может узнать и в свободные от школьных будней дни. Каникулы – прекрасное для этого время.

Для справки:

Всего за летние каникулы планируется оздоровить 1388 дегтярских школьников, в том числе в санаториях, на побережье Черного моря, загородных лагерях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30