Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.08.2022 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На швейной фабрике в Дегтярске готовы заменить ушедшие зарубежные бренды спортивной одежды

Компания «RAY» в Дегтярске расширяет производство. За полгода в два раза увеличен штат сотрудников и запущен новый цех. Директор предприятия Андрей Евтюхов строит планы по замещению импортных брендов на рынке спортивной одежды и продвижению на экспорт.

«Я очень хорошо разбираюсь в спортивной одежде. Я сам мастер спорта международного класса по беговым лыжам и у меня очень много своих мыслей, что нужно сделать, чтобы у нас была хорошая одежда. Мы сможем в разы нарастить производство и заместить бренды, которые существовали на нашем рынке – Адидас, Найк, Рибок», – сказал Андрей Евтюхов.

Сегодня на новом производстве в две смены работают 80 человек. Здесь отшивается зимняя и летняя спортивная форма под собственным брендом, а также спортивная одежда для других компаний. В планах расширить ассортимент за счёт производства утеплённой верхней спортивной одежды – курток, брюк, жилетов, а также организовать выпуск чехлов для лыж и спортивных сумок.

Глава Дегтярска Вадим Пильников считает, что известный спортсмен вернет городу былую славу.

«В советское время Дегтярскую швейную фабрику знали на территории всего советского пространства. Сейчас у нас на базе учебно–производственного комбината есть подготовительные курсы для школьников, совместно с компанией «РЭЙ» оборудован класс, где могут обучаться взрослые. Традиции возрождаются, нас еще будут все знать», – сказал Вадим Пильников.

Фабрика включает раскройный, швейный цеха. Объем инвестиций в производство составил более 20 миллионов рублей. Предприятия, взявшие курс на импортозамещение, системно поддерживает правительство Свердловской области. Особое внимание уделяется производителям товаров народного потребления. Благодаря поддержке, предприятие даже расширяет производство. Так, на швейной фабрике в Дегтярске собираются увеличить количество рабочих мест ещё на четверть. Есть и более амбициозные планы – строительство нового производственного комплекса.

«Несмотря на то, что мы металлургический, машиностроительный край, легкая промышленность нам очень нужна. Четыре года назад губернатор Евгений Куйвашев поручил нам заниматься развитием товаров народного потребления, благодаря этому сегодня мы обеспечиваем себя товарами повседневного спроса в 19 группах. В Дегтярске запущено современное предприятие, с нуля созданы 80 рабочих мест. Эргономичных, с достойной оплатой труда», – сказал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Отметим, что первый швейный цех Андрей Евтюхов открыл в 2011 году. Во время пандемии COVID-19 компания за несколько дней освоила производство масок и защитных комбинезонов, которые использовали волонтеры и врачи скорой помощи Свердловской области и соседних регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24