Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.06.2021 10:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание - дети!

Госавтоинспекция информирует, что на всей территории области проводится профилактическое мероприятие "Внимание — дети!".

За 5 месяцев 2021 года зарегистрировано 147 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей погибли и 158 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!" сотрудники ГИБДД г.Ревды проводят мероприятия в летних оздоровительных лагерях и в детских садах.

В школе 10 в игровой форме напомнили детям основные правила дорожного движения и рассказали о необходимости их соблюдения.

В детских садах Ревды и Дегтярска сотрудники ГИБДД рассказали малышам о Правилах дорожного движения для пешеходов, напомнили как и где необходимо переходить проезжую часть, где можно играть в дворовых территориях. Наглядно продемонстрировали, что игра "в прятки" у припаркованого транспорта во дворе -опасна, т.к. водитель может незаметить маленького пешехода. Кроме того, дети смогли ознакомиться с устройством и работой автомобиля дорожно-патрульной службы ГИБДД, узнать о работе и особенностях службы сотрудников ДПС, а также сделать на память фото с инспектором ГИБДД и в патрульной автомашине.

В завершении мероприятий воспитаники детских садов обещали, что будут строго соблюдать ПДД и в будущем будут полицейскими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5