Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.06.2021 08:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев заручился поддержкой ЕВРАЗ в решении социальных вопросов жителей Нижнетуринского городского округа

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов и глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасёнок 23 июня подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов и глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасёнок 23 июня подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. На развитие Нижней Туры, согласно договорённостям, будет дополнительно направлено более 100 миллионов рублей в виде отчислений ЕВРАЗа.

«Я всегда призываю крупные холдинги, промышленные предприятия вкладывать средства в развитие территорий. И они откликаются на это. Только за пять лет благодаря такому сотрудничеству с холдингом ЕВРАЗ мы построили, отремонтировали социальных объектов на сумму около 11 миллиардов рублей. Так в Качканаре появился новый спортивный комплекс «Олимп», проводится реконструкция горнопромышленного колледжа. В Нижнем Тагиле строится долгожданный мост через пруд. Соглашение, которое мы подписали сегодня, направлено на развитие посёлка Ис в Нижнетуринском городском округе», — отметил Евгений Куйвашев.

В рамках достигнутых договорённостей предполагается поддержка двух проектов. Это благоустройство территории парка имени Артёма в поселке Ис, а также ремонт системы водоснабжения и водоотведения в поселках Ис и Сигнальный.

«ЕВРАЗ на протяжении многих лет развивает инфраструктуру уральских городов, и это не только Нижний Тагил и Качканар. За последние три года в Нижней Туре при поддержке ЕВРАЗа построены четыре детские площадки в поселках Большая Именная, Большая Выя, деревне Новая Тура, поселке Платина. Для поселка Ис разработан дизайн-проект благоустройства парка имени Артёма, 2 миллиона рублей направлены на установку декоративного забора на улице 40 лет Октября в Нижней Туре», — сообщил Денис Новожёнов.

«Благодаря сотрудничеству с ЕВРАЗом мы сможем решить важную для города проблему с обеспечением жителей чистой водой», — сказал глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасенок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4