Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.10.2015 13:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2015 г.

Это мой Учитель!

«Наши учителя – самые замечательные. К ним всегда можно подойти и разобраться в сложной задаче. А строгость и требовательность держат нас в тонусе, не позволяют лениться», — говорят ребята из школы №16.

Л.В.Верхоглядова

Т.С.Гопалло

Мы гордо произносим каждый раз простых три слова: «Это мой Учитель»

Учитель! Сколько надо любви и огня,

Чтобы слушали, чтобы верили,

Чтобы помнили люди тебя.

Школа № 16 – одна из старейших школ города Дегтярска. Ей 76 лет.

Татьяна Сергеевна Гопалло, учитель математики (её фотография в школьной Книге почёта) – 34 года, Людмила Васильевна Верхоглядова, учитель физики, отличник народного просвещения, кавалер ордена «Польза, Честь, Слава» — 41 год – сохраняли дух школы № 16 и преумножали её традиции, добиваясь новых и новых высот в работе с детьми и общении с ними. Эти учителя, обладающие богатым методическим потенциалом, непревзойдённые мастера педагогических дел. Они щедро делились и делятся своим опытом с коллегами, будучи руководителем школьного методического объединения.

И Татьяна Сергеевна, и Людмила Васильевна – пример для подражания.

Какие это мудрые и внимательные люди, умеющие поддержать в нужное время, любящие и знающие свой предмет.

Работая со всем классом, учителя не выпускают из поля зрения ни одного ученика, не теряют на уроке ни одной минуты понапрасну. Хороших результатов помогают добиваться факультативные и индивидуальные консультации. Кропотливая работа даёт ощутимые результаты.

Неоднократно большинство призовых мест на городских и  областных олимпиадах по физике занимали ученики нашей школы.

За долгие годы работы у этих учителей было много выпусков, немало медалистов.

Нужно отметить, что результаты ЕГЭ по физике выпускников последних лет лучшие в городе, выше среднеобластных и среднегородских – 69 баллов.

Все одиннадцатиклассники 2015 года успешно сдали ЕГЭ по математике.

Нынешние выпускники (у Гопалло Т.С. это был последний выпуск, она ушла на заслуженный отдых) определились с дальнейшим образованием: 10 человек поступили и учатся в вузах, 4 человека – в техникумах, причём связали свою будущую профессию с физикой и математикой.

В этом большая заслуга и Людмилы Васильевны, и Татьяны Сергеевны, конечно же, и других учителей, давших глубокие знания и прививших любовь к точным наукам.

Признание и благодарность учеников очень много значат для учителя.

Учащиеся школы отмечают интеллигентность, эрудицию, строгость и  справедливость  своих учителей, бережно относящихся к личности ученика, его человеческому достоинству.

Занимательные уроки пробуждают интерес к предмету, показывают, казалось бы, самые обычные явления с другой, необычно-научной стороны.

«Наши учителя – самые замечательные. К ним всегда можно подойти и разобраться в сложной задаче. А строгость и требовательность держат нас в тонусе, не позволяют лениться», — говорят ребята.

Коллеги-математики с теплотой отзываются о Т.С.Гопалло, подчеркивая её трудолюбие, настойчивость, деловитость, строгость и требовательность, эрудицию и богатый опыт.

Л.В.Верхоглядова помогла многим учителям вырасти и профессионально утвердиться в коллективе опытных и знающих специалистов. Об этом говорит Лариса Ивановна Аверина, учитель физики, ныне директор школы: «Более 20 лет назад я переступила порог школы № 16. Моим наставником стала Людмила Васильевна. У неё я училась проводить уроки с огоньком, с выдумкой, с «изюминкой», чтобы они будили мысль, заставляли думать, решать сложные задачи, проводить физические эксперименты. Иногда и сейчас обращаюсь к Людмиле Васильевне за советом, доверяя ее мудрости и жизненному опыту».

Спасибо вам, учителя, за светлую страну надежд, больших открытий, за знаний глубину.

С любовью, коллектив школы № 16, Н.Шарипова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239