Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.10.2015 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2015 г.

КРОСС НАЦИЙ - 2015

Автор: Г.Головина

В минувшую субботу, несмотря на пасмурную и мокрую погоду, Дегтярск присоединился к всероссийскому Дню бега «Кросс нации — 2015», посвященного 70-летию Великой Победы.

КРОСС НАЦИИ В ДЕГТЯРСКЕ 2015 Г.

В минувшую субботу, несмотря на пасмурную и мокрую погоду, Дегтярск присоединился к всероссийскому Дню бега «Кросс нации — 2015», посвященного 70-летию Великой Победы.

Желающих пробежать с ветерком было практически, как в прошлом году, 880 человек. По краям дороги стояли небольшие группы людей, пришедшие поддержать родных и близких. Нещадно льющий дождь всё же напугал жителей, которые предпочли отсидеться в непогоду дома.

Инспекторы ГИБДД перекрыли движение автотранспорта от улицы Калинина, 60 до улицы Калинина, 38 пока проходила акция. Прямую дистанцию спортсмены-любители  преодолевали быстро и даже с улыбкой на лице. Горячий сладкий чай согревал земляков, вернувшихся с забега, и не давал замерзнуть болельщикам.

Регулярные занятия спортом не только дают заряд позитивной энергии и хорошего настроения, но и укрепляют здоровье, дарят силу и выносливость. Физические упражнения полезны для всех людей, независимо от пола и возраста. В 2015 году в декаде бега приняли участие 1450 человек – больше, чем в 2014 году. Это свидетельствует о том, что занятия спортом набирают популярность, и здоровый активный образ жизни выбирают всё больше россиян.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

337