Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.12.2015 13:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2015 г.

С ПОБЕДОЙ!

Слева направо: Данил Мешков, Комрон Шодиев, Михаил Камалов, Евгений Татаринов, тренер Денис Измоденов, Виталий Мурзинов, Илья Шипов

Юные спортсмены, занимающиеся комплексными единоборствами под руководством тренера МКУ «ФОК» — Дениса Сергеевича Измоденова, 12 декабря в Ревде приняли участие в открытом региональном турнире на Кубок Свердловского областного отделения ДОСААФ России, посвященный Дню героев Отечества.

Юные спортсмены, занимающиеся комплексными единоборствами под руководством тренера МКУ «ФОК» — Дениса Сергеевича Измоденова, 12 декабря в Ревде приняли участие в открытом региональном турнире на Кубок Свердловского областного отделения ДОСААФ России, посвященный Дню героев Отечества.

Призовые места распределились так:

Михаил Камалов, 11лет — 1 место (школа № 30). В финальной схватке бился с сильным соперником из Первоуральска. Обыграв соперника, одержал победу.

Евгений Татаринов, 13лет, — 1 место (школа № 30). Уверенно дошел до финала. В финале не дал шансов, выиграл болевым приемом на руку.

Илья Шилов, 15 лет, — 1 место (школа № 30). Порадовал тем, что преодолел свое волнение, страх.

Виталий Мурзинов, 15 лет, — 2 место (школа № 30), Комрон Шодиев, 15лет, — 4 место (школа № 16), Данил Конюхов, 13 лет, — 4 место (школа № 16).

Комрон Шодиев и Данил Конюхов бились с полной самоотдачей, но не хватило опыта, и они уступили по очкам.

Несмотря на победы и поражения, ребята бились очень хорошо, многие выступали первый раз по комплексным единоборствам и прошли боевое крещение, с чем всех и поздравляем!

P.S. Комплексное единоборство — прикладной вид спортивного единоборства, созданный в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо — в условиях активного противоборства, на фоне высокого психического напряжения и физического утомления. Комплексное единоборство состоит из двух версий: спортивно-прикладной и универсально-полноконтактной. Спортивно-прикладная версия начала зарождаться в Московском институте МВД России с 1996 года и является базовой подготовкой по формированию двигательных навыков ударной и борцовской техники. По этой версии проводится наибольшая часть состязаний и тренировок, а соревнования состоят из двух раундов по три минуты чистого времени с минутным перерывом. Первый раунд — ударное единоборство в боксерских перчатках и защитном снаряжении, где разрешаются удары кулаком в голову и стопой ноги по защите. Второй раунд носит характер спортивной борьбы без защитного снаряжения, с проведением бросков и болевых приёмов. Победитель определяется наибольшим количеством очков, набранных в двух раундах или чистой победой — нокаутом или болевым приёмом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166