Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.12.2015 13:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2015 г.

Зарница – игра на все времена!

Ребята, преодолевая усталость, не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед!

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница».

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры.

У нас в городе это мероприятие проходило в течение двух дней. В субботу 12 декабря ребята старались набрать максимальное количество очков, стреляя из пневматической винтовки из положения стоя в стрелковом тире. Они очень старались, ведь от стрельбы в дальнейшем очень многое зависело, а также выявлялись победители по количеству очков в личном первенстве.

Результаты команд по итогам первого дня:

1 место – «Рокада» (старшая группа) – 142 очка,

2 место – «Гвардия Урала» (старшая группа) – 135 очков,

3 место – «Гвардия Урала» (младшая группа) – 117 очков,

4 место – «Удачливые трубники» (школа № 16) – 115 очков,

5 место – «Кадет 16» (старшая группа) – 104 очка,

6 место – «Рокада» (старшая группа) – 77 очков,

7 место – «Кадет 16» (младшая группа) – 71 очко.

Призерами в личном первенстве по стрельбе стали следующие ребята:

1 место – Шершнев Андрей – 40 очков (школа № 30),

2 место – Соловьева Алена – 37 очков (школа № 30),

3 место – Рассохин Никита – 36 очков (школа № 30),

3 место – Доронин Сергей – 36 очков (школа № 16).

В воскресенье, 13 декабря ребята вновь встретились на лыжной базе «Олимп» для того, чтобы пройти второй вид испытаний, а именно – полосу препятствий. Очень жаль, что одной из команд не было во второй день соревнований. Тем самым они выбыли из дальнейшей борьбы. А из тех, кто пришел, все смогли добраться до финиша, как бы сложно им не было.

Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед! Задача у них была не из легких: нужно было перенести «раненого», попасть гранатой в цель, проползти через «мышеловку», сбить мишень из пневматической винтовки. И все это в чередовании с немалыми беговыми дистанциями. В общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!

В результате упорной борьбы сразу три команды набрали одинаковое количество очков, но согласно положению преимущество имели те команды, которые в первый день набрали больше очков.

Итог борьбы таков:

1 место – «Гвардия Урала» (старшая группа),

2 место – «Гвардия Урала» (младшая группа),

3 место – «Удачливые трубники» (школа № 16).

Администрация МКУ «ФОК» благодарит руководителя военно-патриотического клуба «Гвардия Урала» М.Р.Марданова за помощь в проведении соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2453