Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.12.2015 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2015 г.

Приключения на таинственном острове

Танцевальная группа "Студия Т"

29 ноября в большом зале Дворца культуры ровно в 14.00 начались приключения на острове «Т».

Танцевальный коллектив "Студия Т". Фотографии Дворца культуры

29 ноября в большом зале Дворца культуры ровно в 14.00 начались приключения на острове «Т».

Трое ребят узнали, что на этот остров заманивают больших и маленьких детей, мучают, заставляют работать в поте лица. Царствует там злая королева. И решили ребята попасть на остров «Т» и спасти детей.

В процессе часовых поисков выясняется, что на этот остров дети попадают добровольно и с удовольствием работают. Королева и вовсе не злая, а просто строгая и справедливая.

На самом деле – это незатейливый сюжет юбилейного концерта танцевального коллектива «Студия «Т», руководит Алена Николаевна Герасимова.

В этом коллективе занимается ни много, ни мало – 60 человек — от 5 до 16 лет. Это в больших городах, при таких коллективах есть отдельные режиссеры – постановщики, аккомпаниаторы, звукооператоры, костюмеры. У нас же, во Дворце,  Алена Николаевна одна во всех лицах. Она танцы придумывает, подбирает музыку, репетирует, создает костюмы, ставит танец от начала до конца.

Только диву даешься, откуда столько фантазии. 10 лет исполнилось коллективу. Десять лет разнообразных танцев – лирических и бешеных, этнических и сказочных. В  общем, совсем не обязательно разбираться в стилях, чтобы видеть, что танцы очень интересные, со смыслом и фантазией.

Вот и 29 ноября зрители, которых, кстати, был полный зал, увидели на сцене разножанровые танцевальные номера. Артисты вели за собой зрителя то в древнюю пещеру, то в Голливуд. Русалки и папарацци, испанки и танцоры в стиле диско, малыши под дождем и мечтатели. Образы сменялись на сцене один за другим. В быстром темпе успевали юные артисты переодеться за кулисами и вновь предстать перед зрителем в новом образе. И каждый танец – это новая история для нас.

Браво, Алена Николаевна! Браво, «Студия «Т»! С днем рождения, вас!

И счастливого вам дальнейшего плавания, в море творчества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1506