Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.04.2015 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2015 г.

Поклонимся низко солдату

Автор: Е.Сапожникова

В музее боевой славы детсад №11

В МКДОУ «Детский сад №11» в честь празднования юбилейного Дня Победы с 6 апреля по 8 мая в группах детей старшего дошкольного возраста проходит реализация проекта «Великий День Победы». В рамках этого проекта воспитатели знакомят детей с произведениями художественной литературы о годах ВОВ.

В МКДОУ «Детский сад №11» в честь празднования юбилейного Дня Победы с 6 апреля по 8 мая в группах детей старшего дошкольного возраста проходит реализация проекта «Великий День Победы». В рамках этого проекта воспитатели знакомят детей с произведениями художественной литературы о годах ВОВ. Вместе с родителями дети учат стихи о днях войны дома, а в группах звучат песни военных лет.

К 7 мая дети готовят выставки рисунков, выполненных в разных техниках, «Поклонимся низко солдату» — о тяжелых днях войны и «День Победы» — о радости и гордости за наших защитников – освободителей.

8 мая состоится патриотический   музыкально – спортивный праздник, где дети будут читать стихи о войне, петь песни, пройдут «испытания», которые достались на долю солдата – «разминировать» минное поле, сварить себе обед, попасть в цель, пройти полосу препятствий и др. После праздника дети вместе с педагогами и родителями пойдут к обелиску и возложат цветы воинам, погибшим в годы ВОВ.

Одним из самых значимых моментов реализации проекта было посещение музея Боевой славы в школе №30 нашего города. Елена Борисовна Соловьева «погрузила» детей в эпоху военных лет своим интересным и эмоциональным рассказом. Дети запомнили, как сидели в землянке вместе с солдатом Сашкой. А каким огромным им показался танк, нарисованный на стене, как настоящий! И запомнились журавли, как символ памяти и скорби о погибших солдатах.

Вот такими событиями мы – педагоги и дети МКДОУ «Детский сад №11» готовимся встретить 70 – летие Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60