Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.05.2015 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2015 г.

Активисты ГТО принимали поздравления

Автор: Г.Головина

Дегтярцы с удовольствием позировали перед камерой "в костюмах ГТО"

Городской округ Дегтярск одним из первых поддержал инициативу  Президента России В.В.Путина  и приступил к реализации поэтапного внедрения физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Награждение участников ГТО

В марте 2014 года Президент России В.В.Путин подписал Указ о возрождении системы ГТО. Городской округ Дегтярск одним из первых поддержал инициативу и приступил к реализации поэтапного внедрения физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В экспериментальном этапе сдачи норм ГТО приняли участие 900 учащихся школ, 160 работников бюджетной сферы и более 30 пенсионеров города. 150 школьников по итогам фестиваля ГТО стали обладателями лучших результатов!

Активистов, в своём роде «пионеров» старого, но не забытого движения, пригласили в малый зал Дворца культуры 19 мая. Глава ГО Дегтярск И.Н.Бусахин приветствовал собравшихся гостей и поздравил с успехами и победами в спортивных испытаниях. Всё-таки сдача норм ГТО – это не только способ проверить свои физические силы, но блеснуть силой и твердостью духа. Игорь Николаевич выразил слова признательности и вручил Почётную грамоту Н.П.Цибиной – судье, одной из организаторов комплекса ГТО – за достойный вклад в развитие спортивной жизни города.

Участников фестиваля ГТО, занявших первые три ступени пьедестала, торжественно объявляли со сцены и вручали памятные призы. Белые футболки и кепки с символическими надписями «ГТО» и «Дегтярск» искренне порадовали разновозрастных спортсменов. Они с удовольствием позировали перед камерой, примерив обновки. Школам и детсадам г.Дегтярска по результатам спартакиады вручали грамоты, а за I место награждали еще красивыми «золотыми» кубками. Зрители встречали коллег бурными аплодисментами и добрыми улыбками.

Жаль, что всех призёров не перечислишь, но вне конкуренции первыми стали: Ульяна Окишева, Наталья Забелина, Анастасия Братанова (школа №30), Данил Масенков, Владимир Абросимов (школа №23), Арсений Новокшенов, Анастасия Каретникова, Сергей Хасанов (школа № 16). Остались довольны достойными наградами за безусловную победу в спартакиаде педагоги и ребята детского сада №16, школы №30 (начальное звено), школы №16 (среднее и старшее звено).

Поздравляем всех и желаем дальнейших рекордов и достижений!

Г.Марданова

Награждение участников ГТО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

546