Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.05.2015 17:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2015 г.

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Поздравляем педагогов и учеников МКОУ «СОШ №23» с победами, малыми и большими, и желаем в дальнейшем только успехов и заслуженных наград!

МКОУ «СОШ №23» — на вершине успеха.

• В апреле команда школьников приняла участие в окружных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, где заняла IIместо по Западному управленческому округу. 21 мая ребята направляются в г.Заречный на областной этап этих соревнований.

• Школьный экологический отряд «Большое экологическое движение» в конкурсе экоменеджмента «Конкурс социально-экологических проектов-акций, которые находятся на стадии планирования» встал на Iступень пьедестала почёта по итогам XIIIобластного экологического форума «Выставка ЮНЭКО – 2015».

• Команда дружины юных пожарных, занявшая Iместо в городском слёте ДЮП, 25 мая будет представлять ГО Дегтярск на областном уровне в г.Ревде.

• На XIVрайонном экологическом конкурсе «Лесная Робинзонада» команде «Большое экологическое движение» вручили почётную грамоту за II место в конкурсе агитбригад под девизом «Создадим будущее своими руками». Департамент лесного хозяйства по УРФО выразил благодарность руководителю ШЭО «БЭД» Т.В.Чернышевой за активное участие в организации деятельности школьных лесничеств, содействии в воспитании подрастающего поколения в духе береженого отношения к лесным богатствам России, укреплении авторитета профессий лесной отрасли.

• Прошла ежегодная экологическая игра «Экоколобок», где ученики школы №23 заняли Iместо по Западному управленческому округу, а на областном этапе – IIIместо.

Поздравляем педагогов и учеников МКОУ «СОШ №23» с победами, малыми и большими, и желаем в дальнейшем только успехов и заслуженных наград!

• Заведующая детского сада №24 Е.А.Меньшикова отмечена в числе 20 лучших участников конкурса «Самый компетентный руководитель ДОУ». Конкурс длился целый месяц и в нём состязались 144 представителя образовательных учреждений области. Поздравляем!

• 28 мая межведомственная комиссия проведёт приёмку летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ №16, 23, 30. За летний период в пришкольных лагерях отдохнут 460 детей. В каникулы учеников ждут не только спортивные игры и развлечения, но и новые знания, навыки общения со сверстниками в неформальной обстановке.

• 25 мая пройдут традиционные пятидневные сборы юношей 10-х классов на базе Дворца культуры. Школьники будут изучать основы воинской службы, строевой подготовки и медицинской помощи. Предусмотрены экскурсии в музей Боевой славы школы №30 и историко-производственный музей Дворца культуры. А какое же учение без практики! Воинская часть в селе Хомутовка наглядно покажет, какой воинский быт солдат, и предоставит шанс не просто увидеть, но и испытать себя на полевой стрельбе. Все мероприятия в рамках программы патриотического воспитания будут проводиться за счёт средств областного и местного бюджетов.

• 25 мая стартует государственный итоговый экзамен во всех школах города! Вечерней школе, ставшей ППЭ – пунктом проведения экзамена, предстоит принимать учеников Дегтярска в течение месяца. Впервые в этом году видеокамеры, расположенные в аудиториях, будут подключены к системе онлайн.

Г.Марданова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70