Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.05.2015 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2015 г.

Поздравление губернатора Е.Куйвашева

Дорогие уральцы! 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Вот и пришёл праздник, который все мы так  ждали, к которому долго готовились.   70 лет Великой Победы – не просто «круглая» дата в нашем календаре, это событие огромной значимости и важности.

  

Дорогие уральцы! 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Вот и пришёл праздник, который все мы так  ждали, к которому долго готовились.   70 лет Великой Победы – не просто «круглая» дата в нашем календаре, это событие огромной значимости и важности.

70  лет назад наши отцы и деды победили в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. Разбили врага, посягнувшего на нашу Отчизну. Доказали всему миру, что Россия была,  есть и будет сильным, независимым, свободным государством. Великой державой, способной дать отпор любому агрессору.

 Трудно переоценить трудовой и воинский вклад уральцев в приближение Великой Победы.

 Все, что нужно было фронту: танки, снаряды, самоходные орудия, авиамоторы, турбины, лекарства, обмундирование – всё шло с Урала.  Оружие Победы с уральской маркой  не знало равных на поле боя.  

Урал послал на фронт лучших своих сынов и дочерей. Наши земляки защищали Москву и Сталинград, прорывали ленинградскую блокаду, крушили врага на Курской дуге, сражались на Одере и Висле, брали рейхстаг.

 Великая Победа далась нашему народу великой ценой.  Из 700 тысяч уральцев, ушедших на фронт, каждый третий не вернулся домой.  В каждом городе, в каждом селе Свердловской области стоят скорбные обелиски и монументы в честь павших героев.   

К сожалению, все меньше наших героических земляков могут встречать  вместе с нами великий праздник Победы. Все меньше остается с нами людей, победивших  фашизм, спасших нашу страну и весь мир от фашистского нашествия. Тем более внимательными и чуткими мы должны быть к тем, кто остается в строю, кто является для всех нас живым примером мужества и беззаветной любви к Родине.

Фронтовое поколение доверило нам память о великом подвиге и великой жертве, ценой которой была завоевана Победа.  Мы должны передать эту святую память, эту героическую летопись молодому поколению,   сделать все возможное, чтобы славные имена Николая Кузнецова, Григория Кунавина, Михаила Одинцова, Григория Речкалова,   Бориса Музрукова и многих-многих других героев фронта и тыла не были преданы забвению.

Доблесть, отвага, ратная и трудовая слава должны лечь в основу воспитания подрастающего поколения. Только так мы сможем вырастить настоящих патриотов России, способных приумножить ее могущество и укрепить ее национальную безопасность.

Дорогие ветераны!

Вы жили и сражались за наше  мирное небо, за свободу и независимость России, за процветание Урала, за счастливый смех детей и внуков.  Мы гордимся вами, гордимся тем, что у нас есть День Победы! Мы учимся у вас силе духа и воле к победе, любви к Родине, готовности защищать каждую пядь родной земли. 

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия,  любви родных и близких, мирного неба над головой!

С праздником, дорогие уральцы!

 С 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110