Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.06.2015 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2015 г.

Поздравление с Днем медицинского работника губернатора Е.Куйвашева

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли!

Благодарю вас за профессионализм, ответственность, преданность делу и весомый вклад в укрепление здоровья, повышение качества жизни уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, дальнейших успехов в вашей благородной миссии!

21 июня – День медицинского работника

 

Уважаемые медицинские работники Свердловской области и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным  праздником – Днём медицинского работника! 

Труд врача во все времена был самым почитаемым, самым благородным, самым ответственным. Ведь опыту и профессионализму медиков мы доверяем самое ценное, что у нас есть, – здоровье.

Понимая высокую значимость медицины в жизни  общества, власти региона уделяют особое внимание развитию отрасли, улучшению материально-технической базы здравоохранения,  повышению квалификации и росту заработной платы медицинских работников.

В 2014 году были проведены ремонтные работы в 72 областных учреждениях здравоохранения на более чем 540 миллионов рублей,  закуплено новое  медицинское оборудование на сумму свыше 800 миллионов рублей, на укрепление материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов выделено более 25 миллионов рублей.

Благодаря большой комплексной работе по укреплению областного здравоохранения и, безусловно, профессионализму уральских медиков удалось добиться высоких результатов: в минувшем году естественный прирост населения в Свердловской области составил 2 428 человек. 

Чтобы поддержать эту позитивную тенденцию, мы разрабатываем  комплексную программу «Здоровье уральцев», которая будет принята и начнет действовать в ближайшее время. Она включает в себя 3 приоритетных направления повышения качества и доступности медицинской помощи: «Мать и дитя», «Свердловская область – территория здоровых сердец» и «Мужское здоровье».

Медицина – это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен. Ведь именно от профессионализма врача, его умения, опыта, ответственности, неравнодушия и добросовестности зависит успех лечения, наше здоровье, а иногда и жизнь пациента. Мы ясно понимаем, насколько важно и необходимо привлечь и удержать в отрасли самые талантливые, высококвалифицированные и опытные кадры. С этой целью в области проводится масштабная работа по повышению престижа профессии врача, обеспечение юридической и социальной защищенности медицинских работников. Сегодня в Свердловской области  заработная плата врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также ее соотношение со средней зарплатой по региону выше среднероссийских значений.

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли!

Благодарю вас за профессионализм, ответственность, преданность делу и весомый вклад в укрепление здоровья, повышение качества жизни уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, дальнейших успехов в вашей благородной миссии!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1959