Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.06.2015 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

Двинулся лёд - капремонт

Автор: Г.Головина

С прошлой недели начался обход домов, подлежащих капитальному ремонту в 2016 году. Согласно ФЗ-44 ООО «Термотехника» выиграло тендер на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в ГО Дегтярск.

С прошлой недели начался обход домов, подлежащих капитальному ремонту в 2016 году. Согласно ФЗ-44 ООО «Термотехника» выиграло тендер на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в ГО Дегтярск. С июля начнётся капитальный ремонт домов, включенных в список 2015 года.

По словам В.Г.Печонкина — ведущего специалиста Западного отдела регионального фонда содействия капитальному ремонту Свердловской области, предстоит подготовить проектно-сметную документацию. Она включает дефектные ведомости, составленные на основании обследования объекта. Дефектная ведомость будет содержать перечень ремонта, подлежащего выполнению по отдельным конструктивным элементам, с указанием единиц измерения работ, соответствующих номенклатуре действующего сметного справочника или единичных расценок на ремонтно-строительные работы.

По сметам определяется размер денежных затрат на ремонт дома. Подсчеты объемов работ ведутся так, чтобы они исключали возможность арифметических ошибок и обеспечивали возможность быстрой и легкой проверки. Сметы проверяются, подтверждаются, регистрируются и  после утверждаются тремя сторонами: региональным фондом, муниципалитетом и собственниками жилья.

Виктор Геннадьевич заметил, что посмотреть перечень домов и ознакомиться с документами, касаемыми капитального ремонта, можно на сайте регионального фонда.

Помимо целой структуры технадзора, предназначенной осуществлять контроль за проведением капитального ремонта, каждый шаг могут отслеживать и активные собственники жилья. В первую очередь заинтересованные лица – это жители Дегтярска, а значит, они и должны быть начеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128