Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.07.2015 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.07.2015 г.

Популярность спорта в Дегтярске растет

Самые высокие спортивные достижения ещё впереди!

Уже третий год подряд в нашем городе при детском оздоровительном лагере тренируется спортивный отряд.

Ежедневные тренировки протекают задорно и при этом эффективно

Эффективно начали подготовку к очередному сезону наши лыжники. При поддержке начальника Управления образования С.В.Лаптевой уже третий год подряд в нашем городе при детском оздоровительном лагере тренируется спортивный отряд. В этом году, благодаря эффективной работе тренеров, количество участников лагеря достигло 78 человек в возрасте с 7 до 15 лет. Ребята, которым не достались путевки, тоже посещали полюбившуюся им лыжную секцию.

Самые старшие и самые опытные лыжники упражнялись под руководством Д.В.Шаймухаметова, в их тренировочные планы входили выезды в г.Полевской на лыже-роллерную трассу. Группу начальной подготовки возглавляли В.К.Семенов (МКУ "ФОК") и А.Н.Щипанова (ДЮСШ). В период с 1 по 25 июня спортивный отряд, состоящий из детей школ №16, 30, не только укреплял здоровье, но и совершенствовал свое спортивное мастерство. Итогом тренировок стало отличное выступление в традиционных соревнованиях "Забег на гору Волчиха". В своих возрастных группах наиболее отличились: Ксения Буторина – 5 место (школа №16), Вадим Ахметов — 5 место (школа №16), Станислав Драницин — 4 место (школа №16), Павел Суворов — 3 место (школа №16), Кирилл Буторин — 2 место (школа №16), Мария Дробышева — 2 место (школа №30), Арсений Новокшенов — 1 место (школа №16). Дегтярская команда была самой представительной — в пробеге участвовало 34 человека, это свидетельствует о популярности лыжных гонок в ГО Дегтярск.

По словам старшего тренера по лыжным гонкам МКУ "ФОК" Д.В.Шаймухаметова, ребята настроены покорять спортивные высоты, поэтому на тренировках показывают упорство и выносливость. Уже за первый месяц летней подготовки ребята колоссально потрудились, но на этом не собираются останавливаться.

По итогам первой смены тренировочного лагеря отобраны лучшие 30 человек, которые продолжат централизованную подготовку в спортивном лагере. Средства для второй смены лагеря изыскало Управление культуры и спорта (начальник М.В.Васильева).

Администрация МКУ "ФОК" благодарит Управление образования в лице С.В.Лаптевой за помощь в организации спортивного лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143