Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.08.2015 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 06.08.2015 г.

Поздравление губернатора Е.Куйвашева

Уважаемые строители и ветераны отрасли!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в работе на благо Свердловской области и уральцев,  всего самого доброго!

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Свердловской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 Строительный комплекс Свердловской области динамично развивается, эффективно решает задачи по обеспечению уральцев доступным  и комфортным жильем.

 В минувшем году уральские строители ввели 2 миллиона 424 тысячи квадратных метров жилья, что в 1,4 раза больше уровня
2013 года. Такие высокие результаты стали возможны во многом благодаря усилиям Правительства Свердловской области по обеспечению условий  для роста жилищного строительства, действию  программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года».

Так, в регионе за счет средств областного бюджета строятся объекты коммунальной инфраструктуры к земельным участкам для массового жилищного строительства. В 2014 году на эти цели было потрачено более 100  миллионов рублей.

 В Свердловской области успешно развивается практика комплексной застройки территорий. В минувшем году завершены работы по строительству микрорайона «Зелёный Бор-2» в Полевском, продолжается застройка VII микрорайона жилого района «Южный» в Каменске-Уральском, «Академического» в Екатеринбурге и многие другие проекты.

Интенсивно развивается строительная индустрия Среднего Урала. Наши предприятия  обеспечивают качественными и современными стройматериалами не только строительный комплекс Свердловской области, но и соседние регионы.

 В минувшем году объем отгруженной продукции в отрасли на 6,8 процента превысил показатели предыдущего года и составил 63,6 миллиарда рублей. В отрасли реализуются крупные инвестиционные проекты, такие как: строительство завода по производству минераловатных плит в Асбесте, строительство завода по производству кирпича и  новой технологической линии по производству цемента в Невьянске, строительство завода по производству керамического камня в Каменском районе и другие. Их реализация позволит ещё более укрепить позиции уральской строительной индустрии, внесёт весомый вклад в упрочение экономики региона.

Уважаемые строители и ветераны отрасли!

Благодарю вас за созидательный труд, ответственность,  профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.  Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в работе на благо Свердловской области и уральцев,  всего самого доброго!

 Е.В. Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151