Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.08.2015 14:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 06.08.2015 г.

Салют, крылатая пехота! Ты благородна и сильна. Тобой гордится вся страна!

Автор: Г.Головина

Воскресный утром Крестным ходом направились дегтярцы на митинг, посвященный 85-й годовщине ВДВ

Второго августа крылатая пехота России, скажем без преувеличения, ярко и грандиозно отметила замечательный праздник — День ВДВ.

Второго августа крылатая пехота России, скажем без преувеличения, ярко и грандиозно отметила замечательный праздник — День ВДВ. По обычаю воскресным утром десантники собрались у Храма Георгия Победоносца, откуда направились Крестным ходом на митинг, посвященный 85-й годовщине Воздушно-десантных войск. Природа словно вместе с другими скорбела по тем, кто не вернулся с полей сражений или погиб на боевом посту: с утра погода хмурилась, и из нависших серых туч проливались капли дождя. Казалось, что день безнадёжно испорчен. Но вопреки этому, дождь прекратился, и к полудню на небосклоне выступило тёплое солнце и по-летнему нежно пригрело жителей и гостей города.

«В честь тебя сегодня, десантник, все залпы! В честь тебя сегодня салют! Всё тебе, десантник, внимание и тебе нынче славу поют! Слава, слава, российским ВДВ!», — приветствовала ведущая С.Баранова.

Минутой молчания присутствующие почтили память воинов в голубых беретах, которые никогда не увидят голубое небо в кучевых облаках, не обнимут родных и близких, поминающих их в этот славный праздник.

Крылатую пехоту с Днём Воздушно-десантных войск и Ильиным днём поздравили представители органов власти, общественные и религиозные лидеры Дегтярска. Традиционно митинг завершился возложением цветов у памятника воинам-интернационалистам.

Всё самое интересное и увлекательное ждало земляков на спортивной площадке стадиона «Горняк». Народу собралось не меньше, чем в День города или праздник Сабантуй. Трибуны стадиона и зелёная поляна наполнилась зрителями, пришедшими насладиться прекрасным торжеством целыми семьями.

Показательные выступления военно-патриотического клуба «Гвардия Урала» и отряда специального назначения «РОССЫ» разогрели публику перед очередными номерами праздничной программы.

Эмоции кипели и тяжело было сдержаться, чтобы не приблизиться ближе «к сцене», поэтому слишком любопытных зрителей десантникам пришлось не раз отводить на безопасное расстояние.

От крутых виражей автомобилей, гоняющих по спортивным дорожкам стадиона, захватывало дух, а бесстрашные эффектные трюки на мотоциклах и квадрациклах участников байк-шоу срывали бурные аплодисменты.

Дети успевали опустошать карманы родителей, катаясь на карусели, поедая сладости и от души «отплясывая на батуте». Взрослых дразнил дивный аромат шашлыка, витающий в воздухе.

Завершился вечер праздничным концертом и, как всегда, непревзойдённым красочным салютом на площади Дворца культуры.

Праздник День ВДВ. Фоторепортаж Г.Головиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225