Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

17.09.2015 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

Вести из Совета ветеранов

Автор: Т.Дроздова
Член городского совета ветеранов

Лучший палисадник в конкурсе "Цветочный город"

Полных ходом идет месячник пенсионеров Свердловской области, а старт был дан на праздновании Дня города.

27 августа состоялось очередное заседание городского совета ветеранов. Но прежде чем объявить повестку дня, председателя совета Любовь Валентиновну Якову поздравили с юбилеем. Работники культуры во главе с Е.В.Кошиной и её помощницами сказали много тёплых слов в адрес юбилярши, задорно спели песню и подарили цветы.

Члены совета пожелали юбилярше долгих лет жизни, здоровья на многие лета. А.Г.Киселёв посвятил имениннице своё душевное стихотворение.

Любовь Валентиновна объявила всем, что начался месячник пенсионеров Свердловской области, а старт будет дан на праздновании Дня города. И надо сказать, что этот праздник пришёлся по душе и пожилым людям, и молодым.

Торжество началось под прекрасную музыку Ревдинского духового оркестра. Это был хороший подарок нашим ветеранам. Любители танцев не упустили возможности блеснуть своими талантами: отплясывали вальс, рок-н-ролл, кадриль, в общем, было весело. А затем всех присутствующих с Днем города поздравил глава города Игорь Николаевич Бусахин, а ветеранов – с Днем пенсионера Свердловской области. И действительно, интересных моментов было много. Очень торжественно проходило чествование «золотой пары» — четы Андрияновых Сергея Романовича и Галины Ефимовны. Прожили они в любви и согласии круглых 50 лет. Поздравляли  ещё и молодую пару молодожёнов – Калининых Игоря и Евгению. Им было очень интересно узнать о том, как эта «золотая пара» прожила вместе столько лет. На что Сергей Романович ответил, что просто надо стараться жить в дружбе и согласии. А Галина Ефимовна ответила мудро, что надо уметь прощать и иногда просто уступать супругу.

И ещё один приятный момент на Дне города, когда  депутат Законодательного Собрания М.П.Серебренников вручил благодарственное письмо председателю Комитета солдатских матерей Е.А.Удаловой за патриотическую работу, за её доброе, истинно  материнское сердце.

Не менее интересным был конкурс «Цветочный город». Да уж, поволновались его участники, но организаторы конкурса всех оценили по достоинству.

В номинации «Лучший палисадник» первое место завоевала В.М.Синица, второе — семья Альковых.

«Лучшей клумбой» признали клумбу у 1-го подъезда дома №25 по улице Калинина. Заявитель на конкурсе — Т.И.Андриянова, второе место завоевали любители цветов  с улицы Шевченко, 9А Л.И.Костарева, Г.И.Полищук, С.А.Рудникова, Г.И.Тригубко, Ф.И.Рыбина, Г.Т.Бердинская,  на третьем – Ю.А.Калугин с улицы Шахтёров, 38.

В номинации «Лучший балкон» первенство отдано В.В. Дмитриевой по ул. Шевченко, 10, второе —  у Р.Ю.Тырговой по Головина, 3, третье – у С.В.Лаптевой по Димитрова, 2.

Всем участникам конкурса вручены призы, они просто –молодцы!

Специальным призом было удостоено ЗАО «Уралавтоматика-Инжиниринг», который представляла Т.П.Назаренко. Цветочная мозаика, сделанная её умелыми руками, не оставляет равнодушными и заводских рабочих, и многочисленных прихожан церкви им. Георгия Победоносца.

Все конкурсанты  достойны похвалы и уважения. Хотелось, чтобы  цветущих и красивых дворов, балконов с каждым годом становилось больше. А это значит, что город-сад всё-таки будет!

От имени совета ветеранов, от всех участников праздника  хочется поблагодарить  администрацию города, Управление культуры и спорта под руководством М.В.Васильевой, директора Дворца культуры Е.В. Кошину и её верных помощниц – С.Н.Баранову, М.Р.Ибрагимову. Спасибо замечательным певцам Л.Лавровой, Е.Жуковой, В. Шабунину за их песни и великолепное исполнение. Порадовал гостей праздника наш замечательный ансамбль «Балагуры» под руководством В.Муханова. И как всегда, праздник не обошёлся без нашего, всеми любимого, хора «Уральские зори». Вот где раскрывается русская душа, их песни доходят до самого сердца, спасибо им!

А месячник пенсионеров продолжается. И мы расскажем о нем в следующих номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114