Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.09.2015 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.09.2015 г.

Капремонт: не для галочки!

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

По Калинина, 36 капремонт еще продолжается

В восьми многоквартирных домах ГО Дегтярск проводится капитальный ремонт, заказчиком которого выступил Региональный фонд содейстия капитальному ремонту многоквартирных домов Свердловской области.

В восьми многоквартирных домах ГО Дегтярск проводится капитальный ремонт, заказчиком которого выступил Региональный фонд содейстия капитальному ремонту многоквартирных домов Свердловской области.

Тендер на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в ГО Дегтярск выиграло ООО «Термотехника» и, как мы писали ранее, незамедлительно приступило к выполнению договорных условий.

Жителей Дегтярска уже радуют чистые крашеные фасады домов, а вот подробности нам поведал  и.о. начальника МУП «УЖКХ» Ю.П.Лисин:

- Согласно краткосрочной программе за три года предстоит провести капитальный ремонт 23 домов. Например, отремонтировать кровлю должны были только в одном многоквартирном доме, — говорит Юрий Парисович. – Затраты на один объект составляют порядка от 200 до 800 тысяч рублей. Но всё же мы смогли убедить подрядчиков включить еще пять домов в список, где требуется заменить крышу.

На сегодняшний день заменили стояки (систему вертикальных канализационных труб, расположенных внутри жилого здания), часть инженерных сетей (водоснабжение, электричество, отопление) и другое.

Участие жителей не ограничивается правом голоса на общедомовых собраниях. Все замечания обязательно учитываются и принимаются к сведению, вносятся в протокол собраний. Например, жильцы дома №48 по улице Калинина не согласны на капремонт для галочки, а именно — на дешевые стройматериалы, предложенные подрядчиками. Скорее всего, капитальный ремонт будет отложен на следующий год, когда изыщут дополнительные средства.  

Еженедельно специалисты технадзора выезжают в ремонтируемые дома, за качеством и соблюдением графика работ следят органы местного самоуправления, управляющая компания и сами жильцы. Итоговую оценку при завершении капремонта даёт не только заказчик, но и собственники домов, а также органы местного самоуправления. Все нарушения подрядчики должны устранить в разумный срок, за свой счет и своими силами.

Предварительно срок сдачи объектов состоится после 19 ноября, когда закончат ремонт внутридомовых инженерных сетей.

 

В РАМКУ:

Физический процент износа МКЖД (многоквартирных жилых домов)

ул.Литвинова, 3 – 49%

ул.Литвинова, 6 – 45%

ул.Литвинова, 9 – 49%

ул.Литвинова, 15 – 57%

ул.Калинина, 36 – 45%

ул.Калинина, 40 – 36%

ул.Калинина, 44 – 37%

ул.Калинина, 48 – 37%

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158