Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.10.2016 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

Возрождение традиций

Ребята не только принимали активное участие в состязаниях, но и горячо болели друг за друга

Второго сентября на территории лыжной базы «Олимп» стартовало мероприятие, которое задумали и притворили в жизнь МКУ «ФОК» и Молодежный совет под руководством В.Муратова.

Зарница. Фото В.Радченко

«Зарница» — военно-спортивная игра, представляющая собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. Команды соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР.

Второго сентября на территории лыжной базы «Олимп» стартовало мероприятие, которое задумали и притворили в жизнь МКУ «ФОК» и Молодежный совет под руководством В.Муратова. Хочется отметить, что это уже не первое совместное спортивное состязание. В соревнованиях приняли участие: представители ВПК «Кадет 16», ВПК «Гвардия Урала», МКУ «ФОК», ДО ДЮСШ, школы №16 и команда Молодежного совета.

Ребята ориентировались на местности, транспортировали раненых, стреляли, метали гранаты, разводили костер и демонстрировали свою физическую подготовку как в силовом плане – подтягивание, так и выносливость в кроссе по пересеченной местности. В этих нелегких испытаниях наравне с будущими защитниками Отечества участвовали девушки, которые ни в чем им не уступали.

Лучшие результаты показали команды  ВПК «Кадет 16», сборная команда ВПК «Гвардия Урала» и ДО ДЮСШ. Эти состязания еще раз показали, что военно-патриотические клубы нашего города и спортивные организации проводят колоссальную работу по патриотическому воспитанию и физической подготовке подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119