Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.12.2016 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2016 г.

Поздравление губернатора Е.Куйвашева

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!

Благодарю вас за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области.

22 декабря – День энергетика

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот праздник мы традиционно отмечаем 22 декабря, в день принятия плана ГОЭЛРО в далеком 1920 году. Есть что-то символичное в том, что это одновременно и самый короткий световой день,  и самая длинная ночь в году, когда нам так необходимы свет и тепло, которым нас обеспечивают энергетики. 

Энергетика – важнейшая отрасль экономики, создающая  основу нашей жизни, работы промышленных предприятий, сельского хозяйства, социально-экономического развития региона.

Энергетическая система Свердловской области входит в число  крупнейших в России. Для нашего индустриального района энергетическая безопасность имеет особое значение, поэтому развитию и модернизации энергетического комплекса мы уделяем повышенное внимание.

Этот год вновь порадовал уральцев значимыми событиями, крупными инвестиционными проектами в энергетике. В сентябре в Екатеринбурге введена в эксплуатацию новая ТЭЦ «Академическая», которая обеспечивает теплом и светом жителей юга и юго-запада Екатеринбурга, а также способствует дальнейшему развитию этой части города.  Также в этом году началась промышленная эксплуатация блока БН-800 Белоярской атомной электростанции.  Реализация этих двух проектов позволила создать в регионе свыше  тысячи  высокопроизводительных рабочих мест, сформировать необходимые  предпосылки для дальнейшего экономического роста региона.

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!

Благодарю вас за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, новых успехов в работе и всего самого доброго!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28