Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.12.2016 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2016 г.

Пусть в нашем городе всегда царят мир, любовь и согласие!

На фото (слева направо): заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области В.Дубичев, ответственный секретарь редакции газеты Г.Головина, председатель свердловского творческого союза журналистов А.Левин

Журналисту редакции газеты «За большую Дегтярку» Гульназ Головиной вручили диплом победителя III степени в номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании».

На церемонии награждения победителей конкурса на лучшую журналистскую работу на тему межэтнических отношений, профилактики расовой и национальной непримиримости и экстремистских проявлений на территории Свердловской области ответственному секретарю редакции газеты «За большую Дегтярку» Гульназ Головиной вручили диплом победителя III степени в номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании».

– Статья «Толерантность по-русски» писалась легко, ведь она мне близка и до боли понятна, — говорит Г.Головина. — Я знала, что должна достучаться до сердец людей, чтобы ни дети, ни взрослые люди не столкнулись с непониманием и жестокостью только из-за того, что они другой национальности, иного вероисповедания или отличаются цветом кожи и образом жизни... А позаботиться об этом, в первую очередь, должны мы — родители, воспитатели и учителя, вся общественность!

Честно говоря, сильно волновалась, когда отправила статью на конкурс: мне пришлось полагаться только на себя и свои силы, надеясь, что ничего не упустила и не переусердствовала. Как оказалось, справилась!

Спасибо директору редакции газеты «За большую Дегтярку» Н.Ахмадеевой, которая рекомендовала осветить актуальную тему государственного уровня и принять участие в конкурсе. Особая благодарность другу семьи М.С.Боймурадовой, которая не побоялась распахнуть свою душу мне и читателям газеты, ставшими для неё за годы проживания в Дегтярске настоящими земляками.

Желаю всем нашим любимым читателям: пусть в нашем городе всегда царят любовь, мир и согласие, ведь все мы живём в одной многонациональной стране по имени Россия!

***

Уральские СМИ отмечены за содействие в обеспечении межнационального согласия

Лучших журналистов, способствовавших обеспечению межнационального согласия, позволил выявить региональный конкурс для СМИ по теме межэтнических отношений. Церемония награждения победителей конкурса на лучшую журналистскую работу, направленную на освещение темы межэтнических отношений, профилактики расовой и национальной непримиримости и экстремистских проявлений состоялась в Доме журналистов в минувший вторник 20 декабря.

Победителей и призеров поздравили первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев и председатель свердловского творческого союза журналистов Александр Левин.

«Для журналистов тема межэтнических отношений является, безусловно, сложной. Знание журналиста о том, как правильно выстраивать человеческие отношения, — очень важный навык, важный элемент культуры журналистской работы, и эту культуру нужно развивать разными способами — это и обучения, и семинары, и, конечно, конкурсы, которые дают нам возможность отмечать тех людей, которые делают это компетентно, грамотно и правильно. Эти люди не на словах, а на деле обеспечивают очень важную вещь в Свердловской области — гражданский мир и согласие, чем мы страшно дорожим и что мы будем защищать всеми силами и возможностями», — сказал Вадим Дубичев.

«Тема для всех очень важная. Самое главное — это межнациональный мир, и в этом плане Свердловская область может служить для многих примером. Здесь живет более 160 национальностей, и Свердловская область для всех — родной дом», — сказал Александр Левин.

В этом году на конкурс было направлено более 50 работ, из которых 9 стали победителями и призерами.

В жюри конкурса вошли эксперты в сфере межнациональных отношений, члены союза журналистов России и союза кинематографистов России.

Напомним, журналистский конкурс проводился в рамках комплексной программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих в Свердловской области» на 2014-2020 годы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279