Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.04.2016 15:39 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2016 г.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

В веселых стартах по решению жюри победила дружба!

Совсем недавно в стенах школы №23 прошло  спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». 

Оставили папы сегодня работу.

И мамы забыли большие заботы,

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на веселые старты скорей!

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться совсем недавно на спортивном мероприятии «Папа, мама, я – спортивная семья», которое прошло в стенах школы №23 восьмого апреля в рамках Международного Дня Здоровья.

Целью спортивного мероприятия было не только привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, но и доставить им удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Четыре команды детей из 1- 4 классов и их родители соревновались в силе, ловкости, выносливости. Это наши смельчаки семья Галиевых «Дельфины», семья  Ксенофонтовых «Лимоны», семья Васильевых «Комета», семья Пивоваровых «Спорт».

Начался праздник с представления команд, приветствия пап, мам и капитанов (наших ребят). Как и положено, вначале состоялась разминка. А вот далее началось самое интересное! Мамы, папы, а так же их дети начали проходить веселые спортивные эстафеты «Змейка», «Паромщики», «Кто больше?», «Попади в цель», «Поймай удачу за хвост», «Любишь кататься — люби и саночки возить», «Веселая эстафета», «Перетягивание каната», «Мы футболисты», «Веселая переправа». Болельщики и зрители следили за ходом событий, затаив дыхание, и активно поддерживали членов команд.

Команды с боевым настроем проходили каждый из этапов и, несмотря на дух соперничества, сопереживали друг другу. Тем самым команды показали, что главное не победа, а участие в веселых стартах.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми. Семьи действовали активно, слажено, искренне радовались каждой победе своей команды. 

Долго совещалось жюри, но пришло к мнению — ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! Все команды получили грамоты в различных номинациях и чудесные призы. Но самой главной наградой стали приятные эмоции и яркие впечатления.

Хочется сказать большое спасибо всем родителям, принявшим участие в данном мероприятии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Организовали мероприятие Н.А.Фахертдинова, Н.В.Андреева, Л.В.Меньшикова, Г.А.Файзова.

Проведённое соревнование доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А счастливая, здоровая семья – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

276