Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.04.2016 15:36 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2016 г.

О чем заседали?

Автор: Г.Головина

Совет ветеранов принимает активное участие в судьбе города

Очередное заседание Совета ветеранов состоялось 14 апреля и на этот раз прошло не только насыщенно, но и интересно.

Очередное заседание Совета ветеранов состоялось 14 апреля и на этот раз прошло не только насыщенно, но и интересно. Согласно повестке дня, которую огласила председатель Л.В.Якова, разговор предстоял долгий и серьезный. Но обо всём по порядку.

Заместитель начальника Управления культуры и спорта Л.Ю.Колмогорцева подробно рассказала о предстоящем и важном для всех россиян празднике Дне победы. «Бессмертный полк» возрастёт, его в очередной раз пополнили новые фотопортреты участников Великой Отечественной войны. Ведь главная задача сохранить в каждой семье память своего родственника, будь он ветераном армии или флота, партизаном или узником концлагеря. На праздничном параде пройдут наши земляки, независимо от вероисповедания, национальности, политических взглядов, выражая уважение и с искренним чувством благодарности за подвиг фронтовиков. Колонна Бессмертного полка поможет переосмыслить и прочувствовать своё отношение к патриотическому воспитанию не только молодёжи, но и каждого гражданина.

Познакомились ветераны с главным врачом Дегтярской городской больницы П.А.Громутом. Надо сказать, что новый руководитель оставил хорошее впечатление по результатам беседы. Молодой, грамотный, он охотно отвечал на все интересующие вопросы присутствующих, при этом не удалось избежать и каверзных. Так он пояснил свой переезд из Ханты-Мансийска: «Как бы хорошо не было на Севере, климат его здоровья не прибавляет. Поэтому и переехали на Урал, тем более, раньше мы жили в Екатеринбурге». Заверил он ветеранов, что не будет закрытия больницы. «Речь о реорганизации ДГБ, которая уже начала действовать. Например, скорую медицинскую помощь изъяли из оперативного управления и передали Ревдинской станции скорой медицинской помощи. Теперь совместная экстренная скорая помощь стала эффективней, услуги оказываются быстрей». Также Пётр Александрович рассказал, что в будущем собираются создать единый стационар на 25 койко-мест, центр амбулаторной хирургии, где будут проводить несложные операции.

Сетовали ветераны на скудное питание в стационаре. Опять же согласились, что на сумму в 70 рублей, которую выделяют на питание на одного человека, не разбежишься. Повара, конечно, стараются, но и они не волшебники. Присутствующие высоко оценили инициативу П.А.Громут – создать общественный совет, на котором будут решаться насущные проблемы и обсуждаться вопросы улучшения медицинских услуг. В общем, ветераны остались довольны встречей и, по заверению главного врача, это станет доброй традицией.  

По окончании заседания всех ждало торжественное событие: награждение ветеранов с юбилеями. Вот уже почти два года руководство ООО «Уральское карьероуправление» гендиректор Валерий Валерьевич Буров и его заместитель Андрей Борисович Костоусов берут на себя очень гуманную обязанность — поздравлять с юбилеями своих бывших работников. А недавно взяли под своё крыло юбиляров других предприятий, тех, которые больше десяти лет работали в дегтярском рудоуправлении. Каждый месяц, согласно составленным спискам, Андрей Борисович и его коллеги готовят подарки и в торжественной обстановке вручают юбилярам, порой, навещая их дома.

Директор Дворца культуры Елена Васильевна Кошина порадовала юбиляров музыкальным подарком — душевной песней о России, которую проникновенно исполнила Татьяна Тимонина.

 Все ветераны благодарят руководителей ООО «Уральское карьероуправление» за их благое дело, ведь такое внимание они заслужили когда-то своим самоотверженным трудом. Спасибо всем предпринимателям, благотворителям, помогающим родному городу безвозмездно и всё для того, чтобы жили наши земляки лучше и интересней!

По материалам Т.Дроздовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248