Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.05.2016 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Противопожарная ярмарка: шумная, яркая и очень познавательная

В рамках Года пожарной охраны и в преддверии профессионального праздника – Дня пожарной охраны России 28 апреля на площади Дворца культуры прошла профилактическая акция «Противопожарная ярмарка».

В рамках Года пожарной охраны и в преддверии профессионального праздника – Дня пожарной охраны России 28 апреля на площади Дворца культуры прошла профилактическая акция «Противопожарная ярмарка». Организаторами мероприятия выступили 102 ПСЧ ФГКУ «10 ОФПС по Свердловской области» и отдел надзорной деятельности ГО Ревда, ГО Дегтярск, Полевского ГО.

От мала до велика, дети и взрослые, собрались на городской площади. Для всех гостей праздника сотрудники МЧС организовали выставку пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, а также провели мастер-класс по тушению открытого горения с помощью порошкового огнетушителя. Всем желающим была предоставлена возможность потушить настоящий огонь с помощью порошкового огнетушителя.

Творческая часть праздника, как обычно, легла на плечи сотрудников Дворца культуры. Ведущая Марина Рашидовна Ибрагимова предстала перед публикой в соответствующем празднику амплуа — огнетушителя. Веселый и находчивый «Огнетушитель» приветствовал гостей профилактической акции и представил первое слово главе ГО Дегтярск Игорю Николаевичу Бусахину. В своем выступлении глава муниципалитета поздравил всех сотрудников МЧС с наступающим праздником – Днем пожарной охраны России, а особо отличившимся вручил почетные грамоты.

После вступительной части на помощь зажигательной ведущей вышла не менее энергичная клоунесса Лана, которая исполнила веселый танец «Звездочка», приобщив к нему детей. На сцене с песнями и танцами выступили творческие коллективы Дворца Культуры.

Хорошие песни и поучительную сценку на противопожарную тематику представили гостям дружины юных пожарных: «Альтаир» — школа №30, «Огнеборцы» — школа №23, «Искра» — школа №16.

Как и на любой ярмарке, не обошлось без конкурсов. Взрослые и дети соревновались, надевая боевую одежду пожарных, перетягивая пожарный рукав, отвечали на вопросы викторины. За правильные ответы и быстроту действий они получили памятные подарки.

Ведущими был объявлен конкурс частушек на противопожарную тему, в котором приняли участие даже самые маленькие жители города. Некоторые, чтобы только поучаствовать в конкурсе и получить приз, сочиняли частушки на ходу. Стоит отметить, что по качеству экспромты не уступали уже готовым номерам.

На протяжении праздничной программы каждый пришедший на ярмарку стремился попасть в кабину пожарного автомобиля, сфотографироваться с пожарными. Также на ярмарке прошел конкурс детского рисунка на асфальте. Воспитанники детских садов при поддержке воспитателей цветными мелками рисовали пожарных, пожарные автомобили и писали добрые пожелания для огнеборцев. Восхищение и удивление зрителей, особенно малышей, вызвала выставка работ детского творчества из поделок, ранее участвовавших в конкурсе «С пожарной безопасностью на ТЫ!».

Профилактика – одна из основных задач противопожарных служб, поэтому в ходе мероприятия юные пожарные раздавали дегтярцам памятки о мерах пожарной безопасности. Атмосфера ярмарки зарядила всех гостей не только настоящим весельем, но и крепкими противопожарными знаниями.

Сотрудники пожарной охраны благодарят  директора Елену Васильевну Кошину и коллектив Дворца Культуры, ДЮП «Огнеборцы» и руководителя Елену Витальевну Осипову, ДЮП «Искра» и руководителя Анну Александровну Сивас, ДЮП «Альтаир» и руководителя Елену Викторовну Дернову за участие и оказанную помощь в проведении мероприятия.

Профилактическая акция. Фото Г.Мардановой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195