Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.06.2016 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2016 г.

Спасибо за сказочный праздник

Автор: Т.Дроздова

Стало в нашем городе уже традицией 1 июня — День защиты детей — отмечать грандиозными детскими концертами, а точнее, шоу, к которому детские сады готовятся каждый год.

Праздник радости и детства отмечала детвора,

Все их танцы, выступления принимались на «Ура!»

Стало в нашем городе уже традицией 1 июня — День защиты детей — отмечать грандиозными детскими концертами, а точнее, шоу, к которому детские сады готовятся каждый год.

На этот раз ведущим подготовки праздника был детский сад №38, его педагогический коллектив во главе с заведующей О.Г.Костылевой, старшим воспитателем Т.В.Днепровской и музыкальным руководителем А.А. Лаптевой.

До отказа заполненный зал Дворца культуры, красочно оформленная сцена отражали название праздника «На полянке у гнома»… Ведущая воспитатель В.В.Новгородцева открыла праздничный концерт и отметила, что праздников много на свете, но День защиты детей — самый лучший, самый светлый.

Тепло приветствовал присутствующих главный специалист администрации А.М.Сарычев. Александр Михайлович сказал много добрых слов и пожеланий детям и подчеркнул, что выступления дошколят — уже добрая традиция, а особенно приятно, что состоится дебют ребят из нового детского сада №1. Начальник Управления образования С.В. Лаптева отметила, что это самый светлый детский праздник, который каждый год радует и детей, и взрослых своими красочными, интересными номерами. Поздравил с праздником ребят зам. начальника ООО «Уральское карьероуправление» А.Б.Костоусов. Он пожелал детям весёлого лета, мирного неба и хорошего настроения.

Концертная программа началась забавной песенкой про гномика (Н.А.Братанова). Гном появился на сцене и оказался настоящим сказочником Оле Лукойле. Он пообещал рассказать детям сказку при помощи волшебных зонтиков. И волшебство началось с танца девочек детсада №38, одетых в воздушные белые платья. Все настроились посмотреть сказку, но вдруг случилась неприятность – исчезли зонтики! Оле Лукойле подозревал, что их украли кот Базилио (И.Ю.Пислегина) и лиса Алиса (Л.Е.Лимаева). Чтобы зонтики вернуть, нужно настоящее чудо, а чудо — это детские выступления.

Дети из детсада №11, в жёлтых оригинальных костюмах, исполнили песню о солнышке. «Скачет солнце по полям, с небом пополам, песенку весёлую напевает нам», — весело и звонко пела солистка Вика Рыжая. А дети в роли лучиков жаркого светила добавляли зрителям положительные эмоции и аплодисменты.  

Девочки из детсада №16 вышли на сцену в разноцветных костюмчиках и шляпках. «Мы без танца жить не можем, очень крепок наш союз!» Они всех удивили танцем «Блюз». Зал был в восторге, браво!

 «Ну-ка, зонтик, появись, сказка первая явись!» – произнёс волшебные слова Оле Лукойле. На радость сказочнику и зрителям вернулся первый зонтик. На сцену вышла девочка в роли Красной Шапочки (Маша Панфилова). Для неё, гнома и зрителей Стелла Мирошникова из детсада №1 спела весёлую песенку «Горошинки цветные». Судя по овациям, песня понравилась зрителям.

Удивили ритмичным танцем «Детское время» ребята из детсада №24. В ярких разноцветных костюмах они просто зажигали на сцене, а зрители не жалели своих ладошек!

«Вернулся второй зонтик»! – радостно сообщил гном. На сцену вышла Царевна Несмеяна (Саша Евдокимова). Чтобы поднять ей настроение, на сцену вышли девочки и мальчики, исполнив танец «Хорошее настроение». И это им удалось. «Браво!» – слышалось из зала. Песню «Чёрный кот» в костюме кота исполнила Алёна Жигунова.

И снова зонтик вернулся на сцену уже с Бабой Ягой (Н.Ф.Когай, родительница). Она легко вжилась в роль, как настоящая сказочная старуха ворчала, что-то бормотала и, конечно, не хотела помогать вернуть зонтик. Но гному помогли девочки из детсада №49 в ярких зелёных сарафанчиках с веночками из ромашек, они исполнили танец под песню «Ромашки». Такой красивый танец, что даже Баба Яга подобрела!

Нарядные девчушки из детсада №20 весело и задорно спели песню «Веснушки». Солировала Кристина Рогожкина. От такой задорной песни к общей радости вернулся ещё один зонтик. На сцену вышла Мальвина (Даша Подковырина) и Буратино (Женя Патракеев). Они разыграли небольшую смешную сценку, выразив желание стать настоящими артистами. А ребята из детсада №1, видимо, решили проверить детей на смелость, исполнив жуткий танец «Ахи-страхи»! Но дети в зале их не испугались, а дружно хлопали, словом, молодцы!

В очередной раз всех порадовало выступление детей из детсада №24. Одетые в костюмы, с народными шумовыми инструментами, они исполнили музыкальную импровизацию песни «Старого наездника». Выступили здорово, даже Оле Лукойле отметил, что солнце ярче стало. А может из-за того, что на сцену вышли девочки в ярко-красных и жёлтых сарафанах из детсада №20, да ещё в руках держали мягкие солнышки. Танец так и назывался «Светит солнышко для всех», за что опять появился сказочный зонтик.

На этот раз на сцене из волшебного кувшина появился Старик Хоттабыч, который объявил следующих артистов. Дети из детсада №20 подарили зрителям забавную песенку «Кнопочки». В коротких штанишках и в бантиках, они сами были как кнопочки, которые очень понравились зрителям. А вот ребята из детсада №49 решили развеселить зрителей, исполнив весёлый танец «Шалунишки», и это им удалось.

Но вот явились с повинной лиса Алиса и кот Базилио. Им стало стыдно за свои поступки, и они вернули последний волшебный зонтик Оле Лукойле. Ярко, весело закончился праздник! Все его участники вышли с поклоном на сцену.

Директор Дворца культуры Е.В.Кошина пригласила на сцену музыкальных руководителей детских садов — удивительно талантливых людей, каждый год радующих всех своими замечательными концертами, вкладывая в детей свои таланты и даря всем такую солнечную радость.

Наступило торжественное награждение. С.В.Лаптева объявила, что Управление образования благодарит все дошкольные учреждения и награждает всех благодарственными письмами и подарками. Дошколята — главные участники праздника получили сладкие призы и игрушки. До новых сказочных встреч, дорогие дети и взрослые!

Т.Дроздова

ПРАЗДНИК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211