Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.07.2016 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2016 г.

Спортивный подарок

23-24 июля за попадание в финал боролись стритболисты.

Ко Дню молодежи коллектив МКУ «Физкультурно – оздоровительный комплекс» сделал подарок спортивной молодежи города, проведя футбольный и стритбольный  турниры.

За две недели до намеченного дня прошли отборочные соревнования по мини-футболу и стритболу.

Соревнования были организованы для  молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Любой желающий мог собрать команду и принять участие в данном мероприятии. Начали спортивную гонку футболисты,  в результате которых в финал прошли 4 команды.

23-24 июля за попадание в финал боролись стритболисты. Как и у футболистов, были отобраны 4 команды.

Участники стритбола подошли к названию команд с юмором и изобретательностью, что отразилось и на играх, которые были веселыми, задорными и эмоциональными.  Нас радовали команды с названием «Веселенькое облачко» и «Синие шарики», другие подошли более серьезно, это команды «Основа» и «Феникс».

Финальный поединок, который состоялся 25 июня, как в мини-футболе, так и в стритболе, с первых минут держал игроков и болельщиков в напряжении, принес много эмоций, порадовав яркой и динамичной игрой. Фортуна сопутствовала то одним, то другим участникам соревнований. Каждый игрок выкладывался на все 100%. Напряжение сказывалось на игроках как в положительную, так и в отрицательную сторону.  Игроки допускали нарушения правил, за что были наказаны штрафными ударами в футболе и бросками в стритболе.

И вот наши победители.

В мини-футболе с разницей в одно очко на  3 место вышла команда «Юность» (капитан Илья Хабибуллин), обыграв команду «Звезда» (капитан Володя Кондратьев) со счетом  3:2. В игре за первое место боролись команды «Средний Урал» (капитан Максим Брехов) и «Горняк» (капитан Иван Кузнецов). Игра закончилась   со счетом 2:6 в пользу команды «Горняк». Лучшим бомбардиром турнира стал Алексей Халиков.

В стритболе  3 место заняла команда «Феникс» (капитан Андрей Мансуров).  Очень упорная борьба получилась за первое место. За счет дальних бросков (2-очковые) победу вырвала команда «Основа» (капитан Александра Семушина). 2 место – «Веселенькое облачко» (капитан Сергей Хасанов). Самым полезным игроком всех игр стала Александра Семушина.

Награждал победителей и призеров директор МКУ «ФОК» Владимир Николаевич Музипов.

Коллектив МКУ «ФОК»  благодарит всех участников и болельщиков, и поздравляет молодежь нашего города с праздником! Выражаем благодарность молодежному комитету города за помощь в организации спортивных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137