Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.07.2016 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2016 г.

Встреча боевых друзей

Второго июля на площади перед Дворцом культуры состоялся концерт военно-патриотической песни, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

Время постоянно движется вперёд, меняется, но в душе каждого человека есть простые вечные ценности, которые были, есть и будут важны для всех поколений и есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

Второго июля на площади перед Дворцом культуры состоялся концерт военно-патриотической песни, посвященный Дню ветеранов боевых действий. На площади собрались горожане и гости города, среди них — участники локальных войн, политики, общественники и представители администрации. На сцене со словами благодарности тем, кто защищал и продолжает защищать рубежи нашей Родины, выступили глава городского округа Дегтярск И.Н.Бусахин, депутат Законодательного собрания Свердловской области А.В.Серебренников, председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Ю.В.Исламова "Российский Союз ветеранов Афганистана" В.В.Бабенко.

В программе концерта прозвучали песни лауреатов региональных и  всероссийских конкурсов и фестивалей. Но самым дорогим подарком для жителей и гостей стало вступление легендарной концертной группы морской пехоты «Черные береты». В состав группы входят действующие военнослужащие морской пехоты города Балтийска Калининградской области. Коллектив группы не раз становился лауреатом на международных фестивалях на территории Латвии, Литвы, Польши, неоднократно принимал участие в концертных программах в крупнейших концертных залах страны таких, как Государственный Кремлевский дворец, концертный зал «Россия».

За успехи в творческой деятельности и вклад в патриотическое воспитание молодежи группа поощрялась командованием Военно-морского флота и Министерства обороны.

Для зрителей прозвучали военно-патриотические песни, музыканты пели о чести и долге русских солдат и офицеров, о тех, кто не вернулся с боевых сражений. Сердца горожан тронули проникновенные слова песни, посвященные памяти российских летчиков в Сирии, погибших при исполнении военного долга.

Такой праздник для горожан помогли организовать депутат Государственной Думы З.А.Муцоев, депутат Законодательного Собрания А.В.Серебренников, областной Союз ветеранов Афганистана и отделение партии «Единая Россия», за это выражаем им слова благодарности.

Праздник закончился, но он оставил неизгладимое впечатление у всех присутствующих. Хочется надеяться, что это станет еще одной доброй традицией нашего города.

ФОТО В.РАДЧЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148