Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.08.2016 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2016 г.

ЖКХ: «На нашей улице в три дома…»

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

ДЕГТЯРСК. НОВОСТИ. Капитальный ремонт... Долгожданный ремонт дорог...

Близится к завершению капитальный ремонт на территории городского округа Дегтярск в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Так, ремонт пяти домов по ул.Пл. Ленина, 1, 3, 4, 5 и ул.Калинина, 42, к радости жителей города, на 100 % завершили. Теперь одна бригада строителей вывозит образовавшийся мусор около домов и исправляет те замечания, которые поступили от собственников квартир. Претензий у жильцов немного и они незначительные: где-то обвалилась штукатурка на потолке, запачкали окна краской – в ближайшие дни недочеты ликвидируют. В доме №2 по ул.Пл. Ленина еще ведут ремонт подвального помещения: бетонируют, штукатурят и красят, — но и здесь готовность жилого объекта не за горами.

Как рассказал техник-строитель МКУ «Управление ЖКХ» В.Пицык, срок сдачи жилых домов – первое сентября. Но подрядчики, можно сказать, идут с опережением графика. Уже подписаны промежуточные акты приемки-сдачи выполненных работ между заказчиком — региональным фондом содействия капитальному ремонту и подрядчиком ООО «Термотехника».

Что ни говори, процент физического износа жилых объектов был немалым. Во всех домах отремонтировали фасады и крыши, а также отмостки. Осуществили демонтаж старой электропроводки и провели новую внутреннюю проводку до квартирных счетчиков. В общей сложности на капремонт домов израсходовано 15125 тысяч рублей.

Жители, а таких большинство, остались довольны результатом и качеством комплексного ремонта, да и доброжелательное отношение, ответственность подрядчиков расположило собственников жилья.

А теперь немного о насущном и, возможно, не самом приятном. К сожалению, задолженность жителей по взносам за капитальный ремонт сохраняется. Об этом говорил 5 августа министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, заслушал глав муниципалитетов и представителей подрядных организаций о ходе работ на территориях.

«Еще раз обращаю внимание глав территорий на необходимость проведения разъяснительной работы с жителями. Есть решение Конституционного суда о правомерности капремонтов и о правомерности взносов. Сегодня, в отличие от прошлого года, плановые работы идут на всех территориях и во всех многоквартирных домах. Поэтому речи о том, платить или не платить, быть не должно. Все собственники – и физические лица и юридические – платить обязаны», – подчеркнул министр.

***

Долгожданный ремонт дорог начался в нашем городе! Министерством транспорта и связи Свердловской области для обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Развитие и обеспечение сохранности сети автомобильных дорог на территории Свердловской области», государственной программы Свердловской области «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2022 года», финансируемой с привлечением средств иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета в 2016 году, ГО Дегтярск выделено порядка 39 миллионов рублей.

Победителями первого аукциона стало ООО «Бюро строительных услуг» из г.Екатеринбурга. Их задача – ремонт дорог общего пользования местного значения. Во второй половине июля они приступили к ремонту участков дорог по улицам Лесозаводская, Загородная, Советская – Ревдинская, Клубная, Гагарина – Культуры, Калинина. Второй участок ул. Димитрова – Циолковского достался по аукциону ООО «ГорДорСтрой». Подрядчики этой компании приступили к ремонту асфальтового покрытия с заменой водоотливных лотков в начале августа.

Итоги третьего электронного аукциона подвели в этот понедельник 8 августа. Победителем вновь стало ООО «ГорДорСтрой». Им предстоит оперативно устранить повреждения дорог по улицам Шевченко, Ур.Танкистов, Исток, Озёрная, Токарей, Калинина, Советская, Комарова, Литвинова, Циолковского — Головина.

Почти ежедневно начальник и инженер УЖКХ выезжают на участки дорог, где восстанавливают дорожное покрытие, и проводят осмотр, тщательно проверяют соблюдение хорошего качества ремонта дорог. Также контроль осуществляют администрация ГО Дегтярск и Дума ГО Дегтярск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271